Свадьба, венчание, брак

Унижает ли женщин главенство мужчины?

не унижает а возвышает. . за мужем надо быть. . пусть будет главным, пусть решает все вопросы, а я девочка я не хочу ничего решать, я хочу платье)
Настюша Горбач
Лучший ответ
Наталья Цветцих Правильно. У каждого в семье должна быть своя роль.
Ты ли чё ли глава, млин, семейства?) Их унижает то, что ,,ты",к примеру, тряпка половая, и бошку за неё и семью сорвать не готов! о деньгах умолчу пока.... усекаешь суть?))
Nina Constantinescu
умное радует, глупое-раздражает, тупое-выводит из себя и побуждает к действию
Алёна .......
если не дурак, то пусть тешится....)))))))))))))
Алина Зёбра
Главенство - нет, диктаторство и сумасбродство - да. Так что пусть главенствует (или так считает) , лишь бы холил да лелеял при этом.
Наталья Цветцих Это правильно. Похвала-окрыляет.
Муж-голова, а жена шея. Куда хочу, туда и поверну! Нет. Не унижает. В чём-то он главный, в чём-то я.
Nursulu Alzhanova
Наталья Цветцих Конечно, в каких-то семьях жена может быть более проницательной, чем муж. И она может что-то подсказывать ему. Но последнее слово всегда должно оставаться за мужем.
Ой, мушшшына, поунижайте меня поунижайте)))))
Главенство моего мужа меня не унижает.
Наталья Цветцих Вы молодец!
Вообще то нет если правильно всё понимать.
Вера Донец
Наталья Цветцих Похоже что вы правильно понимаете. Просто у каждого в семье должна быть своя роль.
А что, мужчины главные?)))
Jenny Kirkland
Смотря какое главенство. Если терания и тотальный контроль, то снижает. И то не всех, есть любительницы. А если мужчина ответственный и решает проблемы как ГЛАВА семьи, то не унижает.
Наталья Цветцих Вы молодец!
меня нет
ниче, и они сверху бывают)
че, жизнь совсем забила?
Лично меня - нет. Я считаю, что так и должно быть. Не могу и представить, что я бы брала на себя всю ответственность и тп. Наверное, голова бы взорвалась. Да и с моим Мужчиной по другому и нельзя!: )

Другой вопрос - мужчины слабохарактерные, нерешительные. Тут уж грех не зять главенство в свои руки. Иначе и с места не сдвинешься.
Наталья Цветцих Конечно, некоторые женщины привыкли все брать в свои руки в семье. Но взваливать все на мужа сразу, как снег на голову, нельзя. Надо постепенно приучать его к этому.
Наталья Дёмина Согласна. Ну я же не говорю,что взаливать все на мужчину нужно. Я к тому, что у женщины есть и свои дела (одних только домашних забот на пол дня хветает).