Свадьба, венчание, брак

Унижает ли женщин то, что Бог отвел роль главы мужчинам?

Таня Рафикова
Пусть считают себя главными, я не против))
Валентина Алексеева
Лучший ответ
Так ведь с богом не поспоришь ...
нет.
Жанна Шведова
Но на самом то деле, мы все знаем, КТО глава....)
Ис
Исмаилова
мне это жизнь облегчает)) ) кто главный- тот пусть и переживает)))
Главы чего? У нас дома я всем заправляю, а муж только диваном и ложкой заведует. Кстати, в бога мы не верим, может, поэтому такой расклад.
почему унижает? Ну пусть хоть чем-то мужчина будет главнее женщины.
еще бы мужчины ее взяли.. .
а глупые женщины не выбивали себе право обеспечивать семью. Я бы тогда была домохозяйкой и радовалась жизни, воспитывая своих детей и не тратила бы время на зарабатывание денег. Ну хотя мой муж как раз глава и семьи и деньги он в основном зарабатывает. я так на мелкие расходы. Но все равно, лучше было бы мне вообще не работать...
Dascha Myakischewa
Нет, мне нравится
Ирина Бойко
Мужчины правят миром, а женщины - мужчинами ))
Бог то тут причем?
Лично меня все устраивает. Поменяться с мужем местами я бы точно не хотела
рассмешили))))))))))))))
Влада Егорова
Глава, то главой.. тока без шеи ему никуда....Я довольна, что мой муж глава!!! Пусть им и остается!))) мне больше нравится быть шеей )))....
Ирина Решетова Чуть, что не так.. спрос с него он ГЛАВА!!!!
ну, ну)))
мне все равно, кто кому что отвел
мне на это пофиг
Это он вам лично сказал у кого какая роль?)))))))))))))
Таня Рафикова """Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу,  потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела.  И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём"""
.Это сам Иисус сказал об этом в БИБЛИИ
меня нисколько.Мне удобно жить на всем готовом(глобально),а я в свою очередь озабочена очагом(по мелочам).Что называется леплю,из того,что мне дадут и в принципе довольна уровнем своей жизни и ролью своей
Так это мужчины так решили. А на Господа сваливают =(
рассмешили, знаете великое изречение " муж голова, жена шея" да мужчинам и отведена роль главы, но женщина как бы не заметно все делает так как ей нужно, мир так устороен, это не унижение, а почтение, берегите мужчин ...