в зависимости от темперамента пары, и проявлений этой самой ревности.
Когда человек вынюхивает, достаёт подозрениями, изводит своей ревностю - особенно беспочвенной, сталкивает с прекрасными представителями противоположного пола - чтобы проверит реакцию - то даже если измены нет - то она будет. Потому что это охлаждает отношения - и человек ищет на строне то что не получает с постоянным партнёром, или устаёт от беспочвенных обвинений - и изменяет чтобы страдать справдливо. Кто ищет тот всегда найдёт. Если хочется расстаться и нужен повод - это верная позиция.
Если хочется искорки в отношениях, если важно прявлять чувсвта, если такое проявление любви важно в отношениях - то рревность уместа. Лёгкая, задорная, не напрягающая и искренняя. Когда партнёр делится тм что ему неприятно - а не умалчивает и не отдаляется. Это на пользу отношениям.
Свадьба, венчание, брак
Ревность укрепляет или разрушает семейные отношения
только в том случае, если ревность является инструментом, а не самоцелью.
В зависимости от степени ревности.
Она укрепляет, но только укрепляет узы.
точно разрушаем. мой первый брак был разрушен из-за ревности мужа.
Стимулирует и не даёт расслабиться - это уж точно.
Разрушает однозначно
konezno rasruschet i luzsche nedowat powoda
Она их стимулирует))))))))))))))))))
Думаю, что разрушает! Разъедает их, как ржавчина!
разрушает !!!
иногда приятно даже. Но иногда просто бессссит!!!
Смотря какая ревность.. . Я жила с одним человеком, так у него была чрезмерная ревность, нельзя было ходить к родственикам, работать там где есть мужчины, а все мои подруги были - проститутками.... Так что вот сидела я дома в заперти.. . из за этой ревности.. . и долго не выдержала - сбежала )) А сейчас новый мол. чел. ревнует но так невзначай даже приятно ...Так что ревность, ревности - рознь )
ревность как подозрение разрушает. лёгкая ревность, может быть, и укрепляет.
Это как с алкоголем, в малых дозах польза, в больших вред.
Мне кажется разрушает, все подозрения меня просто бесят, до и самой, когда крутишь всякие мысли в голове, неприятно!
С одной стороны обидно что тебе не верит дорогой тебе человек, а с другой дает понять что ты ей небезразличен и дорог, что зашишает свое родное. нужно использовать умеренно дабы придать некую остроту отношений, главное не переборшить.
скорее разрушает
правильно !! разрушает !! но и без нее никак, как говорицца ревнует значит любит ...