Свадьба, венчание, брак

Про мужа. Побольше отвечайте пожалуйста

Мой муж всегда настраивает меня против моих подруг, друзья не друзья. У меня нет друзей. Они у меня есть. Всегда оскорбляет подруг. В общем хочет чтобы я была одна. Если меня обидят- он счастлив и еще добавит. может запретить общаться с подругой. И переходит от одной к другой и, следующая хуже предыдущей. Что это? Не понимаю.
D.
Dinara .
Это ревность... ему не хватает твоего внимания.
Попробуй пресекать обсуждения. -"Любимый, давай поговорим о чём-нибудь другом... "
Оптимистка Ехуууууууу
Лучший ответ
зачем ты вышла за придурка? Не говори, что до свадьбы он был другим. Либо ты не успела как следует его узнать, либо ты вышла замуж за деньги, либо ты не разбираешься в людях. Теперь расхлёбывай и не жалуйся. Ты сама такого выбрала.
Dinara . Это все я и сама знаю, и расхлебываю. Отвечайте на то, что спрашиваю. Я спрашиваю , что это? Почему? Из-за чего?
Аймира Эшимбекова из-за чего один умный другой дурак? врожденное это и не лечиться
добьется тебя - потом гнобить начнет. . расстанетесь - а пообщаться и не с кем будет и поделиться . надо отстаивать свою позицию перед ним . он - не бог и не все в твоей жизни.
Ну чего-чего.... муж видимо решил "включить хозяина" и подчинить тебя себе целиком и полностью! =)) Уж не знаю, от зависти, ревности, чувства собственности, закомплексованности или ещё по каким причинам, но это явно ненормально. У нормального человека должны быть друзья и адекватный муж не станет своей любимой супруге ЗАПРЕЩАТЬ общаться с ними, ибо прав у него таких нет - он муж, а не хозяин, а ты жена, а не рабыня=)
Ревнует. Не уверен в себе. Вы тоже себя как-то не очень защищаете. Вот как можно взрослому человеку что-то запретить? Не понимаю я этого. Может и Вы ему запрещаете встречаться с друзьями? С подругами можно встретиться и в свободное от мужа время, думайте, как выйти из ситуации. вообще все. что касается брака лучше обговаривать до брака.
Я тоже не понимаю... Зачем Вам подруги?
Светлана Роговская Что значит "зачем"? А наличие мужа отменяет желание иметь близких людей? Кому нужен такой ущербный головой муж?
вышла замуж-забудь про подруг-муж теперь все
Юлия Сологуб
Светлана Роговская На кой нужно такое говно, чтоб ради него друзей лишаться?
Марина Чаплыгина Это с какого перепугу?))))
не знаю... лучшая подруга-это муж.... у меня так..
!”Мозг”! *
А потому что так удобно.... жена - собственность.. . всегда дома, всегда свободна для него.. . всё внимание только ему.. . у него просто очень много комплексов и нормально жить с таким человеком не получится. Либо разведетесь с ним, либо он вас сломает и превратит в дрессированную мышь, либо сам уйдёт и найдёт себе такую.
Дина Кушнарева
видимо что-то в вашей семье не так.. . раз Вы нуждаетесь в подругах, а муж остервенело с ними борется.
Katy Yablokova
Ну, вы же по доброй воле живете с моральным уродом, а не силой с ним рядом. Значит, вам нравится, что он вас не уважает и унижает.
Скажите спасибо, что не бьет. Хотя скоро начнет, с таким-то поведением.
Обычный домашний тиран, латентный садист.
И это только начало...
последнее дело жаловаться на мужа
Может быть, вы дружите в ущерб семье? Встречайтесь с подругами когда муж на работе, а к его приходу будьте дома и не очень-то рассказывайте, куда вы с подругой ходили и о чем говорили. . Не обманывайте - а просто не говорите, это - ваше личное пространство... Мой тоже всех друзей разогнал, остались самые стойкие, пока я подросла и сама стала решать...
Nazgul Sapioldanova ***
Юлия Сологуб похоже дорешалась
Что значит "муж настраивает"? У Вас нет своего мнения? Оскорбляет подруг - Вам не поговорить с ним и не поставить на место? "Хочет чтобы я одна была"...а Вы-то чего хотите? Мне кажется, что Вы так боитесь его потерять, что готовы унижаться и терпеть все. А Ваш муж, видимо, от этого удовлетворение (во всех смыслах) получает. Ну... разбирайтесь уж как-то сами, что Вам делать.
Dinara . естесственно я не просто с ним говорю, я с ним ссорюсь,но это его не успокаивает, продолжаеться много лет это. Я продолжаю общаться с кем считаю нужным. И я не такая, чтобы из-за этого, бежать, бросать. Нужно решить, вот мой вопрос. Что это?
Вам кто дороже - муж или подруги? Определитесь.. . возможно муж и прав.
Лучшая подружка, это-подушка.
а вы почему позволяете ему ваших подруг оскорблять? я бы убила на фиг, рот бы сразу заткнула чтоб повадно не было!
Ольга Сидорюк
Боже, бегите от него поскорее, он же неадекватен. Начинается с морального насилия, а потом переходит в физическое.
а фанарик-электрошокер вам для чего? я бы его быстро успокоила и заткнула
у меня таких проблем нет. мой муж для меня все в одном лице и подруга в том числе)))
недавно где-то прочитала:
"все подруги жены дуры"
видимо у кого-то это проявляется сильнее
Anna Syropyatova
Жить вам с мужем, а не с подругами! Мой муж для меня и друг и брат. И совет мудрый даст. И по магазинам с ним-он честно скажет красиво или нет!!!
обычная мужская ревность
мы с женой расходимся из-за подруг и ее родителей с родственниками. у нас ребенок 8 месяцев. она не понимает что виновата ее сторона. всю вину возлагает на меня и мою семью. вывод что много семей распадается из-за проблем со стороной жены. им вечно что-то не хватает. судите сами.