Свадьба, венчание, брак

Вы бы хотели обвенчаться со своим мужем/женой? Аргументируйте, пожалуйста, свой ответ

Верфа я
да. у нас это в планах.
мы полностью убедились, что хотим прожить жизнь вместе. и снова хотим жениться друг на друге=)
Лилия Бочкарёва
Лучший ответ
А мы венчаны. Повенчались через два года после свадьбы. Я долго к этому шла, всё же серьёзное мероприятие-то.
Я уже живу в церковном браке более 7 лет. А женаты мы с мужем 38 лет. Я очень хотела венчаться, муж меня в этом поддержал, венчались мы в день нашего знакомства, слава БОГУ, что это случилось....
Нет. Я не верующая.
перед каждой юбилейной годовщиной возникают такие мысли. наверное просто чтоб еще раз себя ощутить в роли невесты, надеть свадебный наряд. . но все что то мешает пока. но надеюсь в будущем все же повенчаемся. думаю что ничего не изменится. много венчанных пар разводятся. и если венчание воспринимать как гарантию прочного брака, то не стоит венчаться.
Уже нет ...
нет, а зачем? Праздник я и без венчания могу устроить
Kristina Klimenko
нет.
даже не знаю почему.. .
но я так чувствую
Altinai >Ahmetova<
нет, атеисты мы
Ир
Иринка
Мы венчаны сразу. Аргумент такой- для верующего человека венчание это единственный способ вступить в брак. Для не верующего человека достаточно загса. Для них Таинство Венчания не несет смысла.
Кроме того, я будучи историком, изучая библию, книгу правил, соборные уложения и проча и проча, имею свое мнение на этот счет.
Пример:
Муж и жена, поженились, веры в них не было, Но вот прошло время, и они решили стать воцерквленными людьми. Уже и дети есть, и может быть даже внуки. Ну вот так вот поздно вера к ним пришла.
И что? Венчаться бежать? На мой взгляд, этого делать не надо. Церковь признает баки заключенный в загсе. для нее они и так муж и жена. При венчании, ведь господь своей честью молодых венчает на НОВУЮ ЖИЗНЬ, благословляет плод чада, призывает плодиться, проходить все вместе. Какой в этом смысл, если чад уже полно, и вместе прошли не один год?
Визировать у Бога свои отношения не надо, Бог сам все знает.
Да хотим! Я считаю брак на небесах заключается!
И венчаться будем в Муроме в храме Петра и Февронии!
А боятся венчаться и не венчаются те, кто не уверен в себе в муже и в своих отношениях!
Алёна Климова Ага,моя мама невенчанная,уже 38 лет с папой вместе,точно не уверена в себе,в муже,в своих отношениях....
Верфа я Я тоже считаю, что брак на небесах заключается. Счастья вам
венчание, это клятва перед богом что даже и в мыслях об изиене нет. так что это тяжело! нет конечно.
Катя Шевчик
нет, зачем грех на душу брать...
Нет, даже прожив вместе более 40 лет.... для чего?
Anne Taro
Мы с мужем уже 9 лет вместе, у нас двое детей, планируем повенчаться на десятилетие!!!!
мы католики
я не хочу, а он-хочет (причем сам не знает зачем, наверно думает что это удержит от развода если что...)
Конечно, ДА!!!! Это благословение Бога на совместную жизнь, рождение детишек! С благословением Божим легче жить! Конечно, это не страхует от развода, но есть намного больше шансов жить вместе в счастье и достатке у венчанных пар! Венчайтесь, если вы искренне любите друг друга!
Не нашла такого с кем можно обвенчаться.