Свадьба, венчание, брак

Почему важно зарегистрировать брак?

Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. В послании Титу 3:1 сказано : «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» .
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» .
Оля Премудрова
Лучший ответ
первый раз слышу, о том, что это важно
Чтобы на вас распространились положения и права гражданского кодекса. Имущество, дети...
Если женщине важно при разводе получить имущество, на которое она сама не заработала, в случае развода или смерти мужа, тогда заключение брака для неё так же важно. Все остальные сказки про ответственность мужчины, его отношение к любимой женщине в зависимости от наличия штампа - так и остаются сказками и субъективным мнением отдельных индивидов, так как Семейным Кодексом РФ не регулируются.. .

З. Ы. Все же читали СК и помнят что дети, рождённые вне брака, имеют абсолютно такие же права)))
Если дети родятся, будут законнорожденные (а не ублюдки) , и т. д.
Cветлана
Одеть хомут на мужика, чтобы не утек к другой
Gulzira Zhetkerbai
С чего взяли что важно?
Для женщин важно, а для мужчин важно избежать этой важности.
Elnura Orozbaeva
Потому что без регистрации брака, люди, живущие вместе с ребенком уже, воспринимаются окружающими как инфантильные переростки. В случае внезапной смерти отца или матери ребенок автоматически вступает в права наследования, отец в свидетельстве о рождении тоже вписывается автоматически, и мужчине не надо будет никому доказывать, что это тетя - моя жена, когда он возможно будет оформлять какие-то документы на женщину. И в чем собственно проблема проставить этот долбанный штамп? че за комплекс такой?
мужчина, который не жениться официально, в тайне надеется найти вариант получше. Это мерзость какая-то. особенно с детьми.
Наследство там, совместно нажитое имущество, если разойдетесь, и все такое
Zhanar Oralbekova
Для женщины преимуществ куча, для мужиков - никаких. Во первых если учесть то, что в очень многих семьях жены не работают, а работают лишь мужья, то это выгодно женам, ибо при разводе всё имущество, нажитое в браке делится пополам в лучшем случае. А то и вовсе достаётся жене. Малейшие капризы и просьбы женщин после свадьбы превращаются в ультиматумы. Пока штампа в паспорте нет - девицы ведут себя по-человечески. Не борзеют. Стоит поставить штамп - сразу садятся на шею.
Цитата из м/ф:
-Потом, конечно, и свадьба была! Без свадьбы только мухи женятся!! ! :)
Оно надо?