Свадьба, венчание, брак
С хорошим зятем приобретешь сына, а с дурным потеряешь дочь?
...да ...что сказано, то сказано и не изменишь... вот и народные мысли вслух- в точку...
Раз на раз не приходится...
Естественно. Хотя.. . Если дочка не глупа, то потеряете неважнецкого зятя.
У зятя есть своя мать и отец! ! Вы его не приобретаете и не выбираете, вам его ПРЕПОДНОСИТ ВАША ДОЧЬ!!!. А ее вкус отличается от вашего. . и в этом нет ничего плохого. . А, вот, если вкусы совпадают, то ...тогда может быть...
Возможно, но если дочь в вас, то не все потеряно! У меня пока нормально, дальше посмотрим! Мы привечаем зятя, показываем на своем примере как надо, ему нравиться, пока вроде сын. Так делали мои родители, так делаем мы! Поживем, увидим.
как уж воспитал-таки. . так и получится.. .
и почему люди все пытаются свалить на других?
Женщина от природы умна, и если она любит, уважает своих родителей, то не позволит мужу плохо к ним относиться. А взамен будет уважительно относиться к его родителям.
"Увлкающийся цитированием демонстрирует скорее память, нежели ум". Не хочешь - не приобретай, - это свободная страна.
Согласна полностью.
Дочь сама избавится от дурного мужа, накой он нужен.
Сына преобретешь, а дочь вряд ли потеряешь
Хорошие тесть и теща приобретают сына, а плохие теряют дочь.
Все в руках старшего поколения - они же мудрее и.. . терпеливее...
а может и наоборот ближе станет если он дурак а тут на её стороне и она знает что она не деддомовка всегда если что есть куда прийти то станет ближе и роднее все тянутся к теплу и свету.
наверноре да. Удачи!
Муж и жена одна сатана.
так точно!!!
Ну да, с зятем ругайся да за скобку держись, а с сыном ругайся да на печку лезь!! ! Это старая добрая мудрость :))
Какая умная мысль! Надо запомнить!