Свадьба, венчание, брак
Почему многие тёщи вместо того, чтоб уважать в зяте то, что любит их дочь, стараются выискать в нём то плохое,
что не замечает влюбленная в него девушка? Ведь это приведет к скандалам, и, возможно, разводу. Неужели, она думает, что следующий будет лучше? Тем более в случае, когда уже есть дети. Конечно, идеальных людей нет, но ведь плохое можно найти в любом!!! Особенно интересен ответ женщин, чьи дочери замужем. Заранее благодарю за ответы.
думаю ревность, что твой ребенок уже не только твой
и жалость, что кто-то может причинить хоть какую-то боль твоему ребенку (то, что этими разборками тоже причиняется боль, как бы не в счет)
Di Na
но ведь можно же любить уже 2 детей! И внуков! а так получается, семья рушится :(
Уважение - надо заслужить. А любовь дочери - еще не повод для уважения сам по себе.
не все и не всегда однако моя была золотым человеком светлая ей память
обыкновенная ревность. пусть ей дочка скажет. что она ее родила не от порочного зачатия
вы знаете были парни к которым родители мои плохо относились.. . но вот мужа на руках готовы носить)) ) и вообще не только моя мама, но и тетя и бабушки, все радуются, что я себе такого отхватила ))) .. ну не к чему докапаться )))) они скорее мне втык сделают, что я его обижаю ;)
сложно в семье отделить быт от любви.. там все в кучу.... поэтому приходится везде успевать... мой потенциальный зять всегда старается помочь мне.. даже если не прошу... мебель привезли, меня не было... захожу и чуть не упала.. он все перетащил на 2 этаж и начал собирать.. никто не просил.. захотелось ему так)))) от патамушта я харошая))))) я пилить его не буду))) все его недостатки показала доче сразу-на что получила хороший ответ-идеальных все равно нет, а его я люблю, мне с ним легко и хорошо... за год ни разу не поругались... я приняла).. эх.. всем бы любви и мудрости....)
интересно, это что за заслуга "то, что любит их дочь". Вот как будет проявлять себя Мужиком, Человеком, тогда будет за что уважать. В моём понимании это когда мужчина работает, старается добиться чего-то для блага семьи, когда что-то обещает и выполняет итд
Di Na
значит, пока он не проявит те качества, которые ждет тёща, она будет изводить его и свою дочь? А если никогда не проявит ( у него может просто не оказаться таких качеств), то постарается довести их союз до развода?
то же самое думает и свекровь... любой родитель считает, что его ребенок выбрал не того, это печально
Влюбленная девушка часто не видит недостатков которая видит теща-зоркий глаз.))))) ) Если зять хорошо зарабтывает и помогает по дому то всякая теща будет только рада такому зятю
Di Na
а если зять только хорошо зарабатывает и спит по 5 часов в день, разумно ли доводить всех вокруг, что он не мужик, и делать ничего не умеет? :(
часто зятья сами портят отношения с тещами
зятья разные бывают.
Моя мама никогда не лезет в наши отношения и обожает зятя!!!
а вот у меня наоборот. мама моя все время за мужа заступается. прям обидно иногда
моя мама очень любила первого зятя, даже больше меня, хотя я у неё одна. Тем не менее, когда мы разводились он высказывал в её сторону негатив - типа она его ненавидела. Я думаю, что обиженным на что-то людям свойственно обижаться на всех вокруг и выгораживать себя любимого. Думаю, что вы ошибаетесь. А может быть ей просто нужно, чтобы вы подошли исказали ей, что вы безумно любите её дочь, дорожите ею и сделаете всё, чтобы она была счастлива - мой папа от бывшего зятя всегда именно это хотел услышать, но так и не услышал. Желаю счастья вам и вашей семье!
Di Na
и тебе счастья!
а почему свекрови такие... сякие???
Если зять хорошо зарабатывает и помогает по дому то всякая теща будет только рада такому зятю, да с одной стороны это хорошо. Но, в этом может быть ЭГОИЗМ.
Потому что настоящая любовь - ЛЮБИТ НЕ ЗА ЧТО ТО, А НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО.
Di Na
вода камень точит :(
моя мама хорошо относиться к нему. Это зависит от отношения зятя к теще, и к её дочери. любая мать видя свою дочь счастливой не будет вмешиваться в отношения .И также свекровь видя своего сына счастливым не будет выискивать какие то недостатки в его жене. В конце концов это их выбор.
Потому, что боятся за свое чадо.