Свадьба, венчание, брак
Почему второй брак крепче, чем первый?
Видимо дело не в любви? Зачем тогда любовь и все разговоры о ней, если есть взаимоуважение и порядок? Может любовь только мешает?
С годами люди МУДРЕЮТ и осознают качество ценности Жизни.. . А у кого приходит Поздняя любовь, они берегут ЕЕ, как зеницу ОКА! ) Вот ОНО - СЧАСТЬЕ то где...)
Наталия Максютова
Значит любвовь нужна...
Самый крепкий первый брак, а второй и последующие.. . обычная привычка жениться и замуж выходить)))
Наталия Максютова
ну я в принципе согласен, что ДОЛЖЕН быть самым крепким первый брак, оттого и вопрос, - но по фактам - второй крепче. А почему вы считаете что жениться и выходить замуж это привычка?
В нем меньше романического, но больше рационального.
Наталия Максютова
А любовь получается не нужна...
"И опыт, сын ошибок трудных... "
больше дорожат отношениями
представляеш каким будет крепким скажем 12 брак
потому что первая версия альфа. Только для тестировщиков. Это ведь раздел Программное обеспечение, так?
Наталия Максютова
Да, так. Интернетзнакомства. Второй брак версия бета - программное обеспечение.
Спасибо за ответ.
Не в любви. В опыте. И в граблях, на большинство которых во 2-й раз уже не наступишь. Но что этот вопрос делает в данной теме?!
Наталия Максютова
В данной теме, потому, что по интернету познакомились два человека.
Ты поживи еще немного, и посмотрим, что запоешь!
САМЫЙ КРЕПКИЙ БРАК -ПОСЛЕДНИЙ!
ЕСЛИ ЖЕНИШЬСЯ БЕЗ ЛЮБВИ, ТО ЛЮБОЙ БРАК НЕПРОЧНЫЙ!
Знаю людей, которые по 5-6 раз в брак вступали, и все "удачно"...
САМЫЙ КРЕПКИЙ БРАК -ПОСЛЕДНИЙ!

А мне вот пришел в голову пример обратный: во втором браке человек был еще более несчастлив. И боялся снова сломать все, потому что представлял эти пресловутые поиски счастья.. . И - терпел.
Пить только начал.
А вроде как по любви и симпатии.. .
Сложно так однозначно обобщать.
Пить только начал.
А вроде как по любви и симпатии.. .
Сложно так однозначно обобщать.
Учтены все ошибки, недостатки, которые привели к распаду первого брака.
Учитывая опыт, отношения более терпимы и их больше ценишь.
ошибки прошлого учат. и хочется чтобы этот брак был нормальным
Любовь приходит и уходит.. . И снова приходит!
а потом они соглашаются и на брак. . ведь что терять? уже.. .
если вокруг не Любовь а брак.
и часто он по расчёту.
пока устраивает/терпиться живут.
если вокруг не Любовь а брак.
и часто он по расчёту.
пока устраивает/терпиться живут.
Наталия Максютова
Пять лет живу в другом круге и не жалуюсь Всё устраивает. А терять есть чего.
Спасибо за ответ.
вопрос не по теме
Наталия Максютова
По теме. Интернетзнакомства.
опыт однако
Наталия Максютова
Спасибо вам.
Говорят, второй брак крепче первого. После развода многим кажется, что они впредь будут осмотрительнее, станут более чуткими к супруге. Преимущества второго брака заключаются в том, что партнеры уже не рассчитывают на вечную романтическую любовь и подходят к супружеству более рационально и в то же время бережно. К тому же они лучше подготовлены к разнообразным проблемам и конфликтам и быстрее справляются с ними. .
Наталия Максютова
А любовь дана зачем?..
Галина Семерникова
Любовь Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку "непредсказуемое" выражение глубин личности
он более взвешен-отсутствует много не обдуманых действий вроде-порыва, самоутверждения, да и жизнь на ошибках учит каждого-правда в разной степени))))
к сожалению не всегда
Наталия Максютова
Согласен. А почему тогда не всегда?
Известный прием в софистике. . Ляпнуть что-нибудь абсурдное, при этом спросив - "Почему???? "
Наталия Максютова
Это не ко мне, это к Путину.
С уважением.
Глупость какая! Пятый брак крепче, чем первый!
Наталия Максютова
Жизни вы не видели... семейной я имею в виду.
Спасибо за ответ
потому что на первом браке учаться а во втором не делают этих ошибок и ценят отношения
Наталия Максютова
Согласен, но детей рожают именно в первом браке... А любовь тогда как?