Свадьба, венчание, брак

чем русская семья отличается от американской? сравнительный анализ. сравнительный анализ

Хотел написать маленькое исследование вопроса, но затем решил по пунктам перечислить лишь самые существенные различия. Итак, 1. В США нет чётко прописанных в сознании гендерных ролей в семье и не подразумевается наличие "главы семьи".2. Ювенальная юриспруденция в США защищает несовершеннолетних детей от произвола родителей, в том числе от телесных наказаний, столь популярных в России. 3. "Брачный контракт" в США имеет главенствующую роль и доминирует над семейным законодательством в отличие от России, где "брачный договор" действителен лишь в тех пунктах, в которых он не противоречит Семейному кодексу. 4. Нуклеарные семьи, в которых родители воспитывают детей без участия пожилых родственников в США встречаются во много раз чаще, чем в России, поскольку там не принято совершеннолетним детям жить под одной крышей с родителями. 5.Права супругов в США соответствуют конституции и являются действительно равными, к примеру, юридическая практика оставлять детей при разводе с матерью, сложившаяся в России ещё во времена СССР, там отсутствует. :6. В некоторых штатах разрешено заключение однополых браков.
Без сомнения, в сельских районах южных штатов ещё можно встретить семьи, построенные по патриархальным принципам, напоминающие общепринятые в России, но в крупных городах на побережьях и на Среднем Западе они являются огромной редкостью.
Гульнара Токтарова
Лучший ответ
америка достаточно пуританская страна. сексуальная революция там давно прошла.
большинство семей четко разделяют обязанности. а мужчины при разводе отстаивают право на равное воспитание детей (в отличие от наших)
чем отличается палец на ноге и палец на руке? вот примерно такие же отличия)))
У Анны Варги почитайте.
Я так хорошо, как она не напишу.

Одна из особенностей российской семьи в отличие от американской - это смешение ролей.
У американцев с этим всё чётко.