Свадьба, венчание, брак

Если не носит кольца - определенно значит, что не женат? Или не ценит брак? Или есть уважительные причины не носить?

***машенька ***
Знаю одного порядочного мужчину, который женат и семьёй дорожит, и кольцо обручальное есть, но его не носит потому, что в первый год после свадьбы, как-то зацепился кольцом и порезал палец, теперь его не носит.

Так что у каждого индивидуально, всех мести под одну гребёнку не стОит.
Елена Филимонова
Лучший ответ
Ольга Короткевич Моему мужу на работе чуть руку не оторвало из за кольца, вот уже 20 лет и не носит.
я не ношу так как руки отекли во время беременности. на время положила в шкатулку
Да куча может быть причин, по которым не носит обручального кольца.
или просто не хочет. Мы с мужем не носим с первого дня.. . 24-го марта отметили 7 лет брака.
мы с мужем редко надеваем
неудобно
да и кому и зачем это напоказ выставлять? но вечером с кольцом как-то безопаснее))
есть и такие причины, как в вопросе, а есть и уважительные причины. я мужу на тренировке палец выбила буквально через месяц после свадьбы. теперь кольцо не налезает ( переживаем по этому поводу (((
Алла Попова
Не все любят носить кольца, особенно мужчины. Это вовсе не говорит о том, что он не ценит брак. Полно бл@дунов с кольцом на пальце - тёток это только заводит. А есть профессии, где кольцо просто опасно носить - можно зацепиться им за движущийся механизм и остаться без пальца. Мой муж кольцо носил пару дней после свадьбы, мешает оно ему. А коллега его (РОРовец) спрыгивал с грузовика, зацепился кольцом и палец с мясом выдернул.
Абсолютно ничего не значит. может просто не привык. и оно немного раздражает, может мешается.... но при этом он может быть хорошим мужем
жена не заставляет
Оля Аникина
А может, он просто работает там, где по технике безопасности нельзя носить кольца (завод, станки, машины и механизмы) . Мой отец более 30 лет в браке с мамой, кольцо как не носил, так и не носит.
некоторые просто не предают этому значения
У меня муж не носит т. к. похудел и кольцо спадает) ) Друг не носит т. к. работа руками с металом, один раз зацепился кольцом чуть без пальца не остался... Так что причин много может быть.
Елена Федорова
мы с мужем не носим, его кольцо ели с пальца стащили, деформировалось с годами, а меня достает каждый раз снимать и одевать - кремом мажешь - снимай-одевай, руки с мылом моешь, опять снимай-одевай
Люди придают большее значение вещам, не связанным с побрякушкой.
нет, если не носит кольцо - не значит, что не женат. У меня ни папа, ни свекор кольца не носят - малы стали.
Elmira Aitkalieva
это все условности. Мы с мужем уже давно не носим. Я вообще кольца не люблю...
Профессор Слон
У меня муж имеет дело с оружием и спорт. инвентарем, поэтому кольцо опасно носить, хотя 3 года после свадьбы носил, но потом вынужден был снять. Да и кольцо постоянно деформировалось.
Елена Антонова
Я поначалу носила, А потом тоже сняла. , Теперь ношу другие кольца, обручального не ношу. А муж с первого дня в коробочку положил и так и лежит.. 24 года женаты.
I Love Kg...))) Moy Kg...)))
Все причины уместны, у меня аллергия на золото, но ношу серебренное.
Gulzada Imangozhina
Каждому свое. Мы с мужем 20 лет вместе после свадьбы кольца сняли и больше не одеваем. неважно с кольцом человек или нет, важны сами отношения.
Таня Вредина
У нас никогда не было колец, женаты уже 30 лет.