Свадьба, венчание, брак
В чем секрет счастливой семейной жизни?
А это секрет))))
доверие взаимопонимание любовь
взаимная любовь
Одна пожилая супружеская пара праздновала золотую свадьбу. За общим завтраком жена подумала:
- Вот уже 50 лет, как я старалась угодить своему мужу и всегда отдавала ему горбушку с хрустящей корочкой. А сегодня я хочу, чтобы этот деликатес достался мне.
Она намазала себе маслом верхнюю половину хлебца, а другую отдала мужу. Против ее ожидания, он очень обрадовался, поцеловал ей руку и сказал:
- Моя дорогая, ты доставила мне сегодня большую радость! Вот уже более пятидесяти лет я не ем нижнюю половину хлебца, ту, которую я больше всего люблю. Я всегда думал, что она должна доставаться тебе потому что ты ее так любишь.
В умении уступать друг другу
в семейных деньгах
В любви!
взаимопонимание, уважение, доверие, любовь, умение прощать и уступать, честность и т. д.
Советы о том, как достичь счастья в семье, сыплются со всех сторон. В странах Запада советы предлагаются в бесконечном потоке книг-самоучителей и журналов. Но проблема заключается в том, что консультанты тоже люди и противоречат друг другу, поэтому совет, который сегодня считается сто́ящим, завтра может быть признан неприемлемым.
Где же тогда искать надежного руководства в семейной жизни? Обратились бы вы к книге, которая написана около 1 900 лет назад? Или вам кажется, что такая книга безнадежно устарела? Однако именно в такой книге раскрывается подлинный секрет семейного счастья.
Эта книга — Библия. Всё подтверждает, что она вдохновлена самим Богом. В Библии мы читаем следующее утверждение: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16). Библия может помочь все ‘исправлять’, когда приходится сталкиваться со стрессами и проблемами, возникающими сегодня в семьях.
Если вы сомневаетесь в том, что Библия способна содействовать счастью семьи, подумайте вот о чем: Тот, кто вдохновил написание Библии, является Основателем брака (Бытие 2:18—25). Он Создатель и «Отец, от Кого каждая семья.. . получила свое имя» (Ефесянам 3:14, 15, СоП) . Бог знает, какие проблемы могут возникнуть в семье, и советует, как их разрешать. На протяжении всей истории счастливее других были те, кто искренне применял библейские принципы в своей семейной жизни.
В мудрости жены.
Во взаимоуважении и взаимопонимании, а так же умении находить компромиссы.
нужно знать все слабые точки
Не пытаться переделать своего супруга. Принять его таким какой он есть)
в сексе! блин пошло, но верно!!!! 11
терпение и общий досуг :)