Живем с мужем (ему 39) мне (37) -как соседи, ни близости, ни ласки, ни доброго слова - все разговоры на хозяйственные темы + мы коллеги по работе.. Бюджет тоже общий. . Если бы не маленький ребенок 2,5(все ради него!) - давно бы разбежались.. . Любовниц (ков) -точно нет, но и тяги друг другу нет... Претензии начинают копиться.. . К психологам идти не хочет -не верит в это, второго ребенка тоже не хочет... ничего не хочет. . У обоих -,грусть- тоска... Почти как роботы.. . В апреле уже 7 лет как вместе живем.. , может это и есть кризис или пора разойтись? (точно знаю, если решимся -обратной дороги нет)
Что скажите?
Свадьба, венчание, брак
Что это - кризис отношений и это как то решается или пора разойтись?
Когда одного поверенного по делам развода спросили, какая самая основная причина, по которой разводятся пары, он ответил: «Неспособность честно поговорить, излить ду́ши, а также неумение обходиться со спутником жизни как с самым лучшим другом» . Да, общение – источник жизненной силы прочного брака.
Любовь, как и мускул, укрепляется употреблением.
Замечаешь ты у мужа или у жены что-нибудь достойное похвалы? Скажи это ему или ей! Чувствуешь ты в себе желание оказать другому любезность? Следуй этому желанию! Мы сами должны оказывать любовь, чтобы пожинать ее. Применение всего этого приблизит вас друг к другу, объединит вас и даст любви процветать между вами.
вы сами ленитесь устроить какой то праздник, освежить отношения или вы думаете придут и сделают все за вас. Да и настрой странный-пора расходиться-ну так вперед пополните армию матерей одиночек и ребенок пусть растет с глубокой психологической травмой. похоже вам и дела до него нет -видите ли вам скучно и вам и мужу.... вот и не знаете чем бы заняться.... грустно и смешно....
Скажу, что обратной дороги у вас нет уже сейчас, просто вы пока этого не поняли.
освежить надо отношения.. . съездить в отпуск вместе. ну или хотя бы по-чаще куда-то выбираться вместе (если можно без ребенка, то это еще лучше) .
вспомните о его интересах и попробуйте разделить их с ним. например, если рыбалка, купите ему новый спининг, съездить вместе попробуйте. если, например, футбол, -купите 2 билета, сходите вдвоем. постепенно и ему захочется подумать о ваших интересах.
меньше зацикливайтесь и думайте о том, что вам не хватает внимания и влечения. сами пытайтесь его "соблазнить" и найти новые общие интересы. у вас просто всё однообразно и скучно.
А давно началось? И в начале отношения были страстными? Возможно кризис, не рубите с горяча, попытайтесь наладить, привнесите в жизнь какую то изюминку, напомните мужу, какими были ваши отношения раньше. Разойтись никогда не поздно, но не лучше ли все наладить?
В браке кризисы такие же как у детей - 1 год, 3, 7, 12, 18 лет. Так что вполне возможно, что кризис. Всегда и всем советую разговаривать, не скандалить. Спокойно высказать претензии, недовольства и т. д. При одном условий НЕ ОБИЖАТЬСЯ, а сделать выводы, задуматься и вместе попытаться изменить ситуацию. Только мужья первый раз не охотно разговаривают, а потом привыкают, начинают откровенничать (для меня это даже было удивлением, мой муж очень не разговорчивый) . Мы с мужем так разговариваем раз в год примерно, когда страсти накаляются или на оборот. А потом как второе дыхание открывается и снова любовь и медовый период.
У вас действительно кризис семи лет, вам обоим нужно придумать какие ни будь хобби, желательно разные, вы и так достаточно времени проводите вместе, дом, работа - это действительно очень сложно, попытайтесь придумать для себя увлечение, танцы, плаванье, ему охоту, рыбалку.... можно еще конечно и совместно на танцы походить - сальса, танго, попробуйте во время занятий партнерами меняться, пусть он увидит вас в руках другого мужчины, да и вы быть может по другому на него посмотрите, когда он рядом с другой женщиной ( я имею в виду именно танцы).... в общем от вашей фантазии все зависит.. . обновите себя, макияж, прическа - какую ни будь маленькую деталь, да измените, пусть посмотрит на вас с новой стороны. У психологов кризис семи лет, самый сложный, зато пары которые проходят сквозь него крепки. Самое главное не утонуть в рутине, а если есть претензии нужно все проговаривать, ни вы за него ни он за вас в вашу голову не залезет. Удачи, терпения ну и конечно же счастья!
Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога. )
Коллеги по работе-это конечно может и здорово.. но попробуйте хобби найти совместное, увлечение для всей семьи (в т. ч. для ребенка). Мы ходим на каток, катаемся на роликах. Любим играть с тарелочкой летом на стадионе. С мужем ходим на зимнюю и летнюю рыбалку. Это странички из жизни нашей семьи, о которых нам хочется вспоминать (посмеяться и погрустить) Мы вместе уже 26 лет.
Попробуйте на годовщину устроить сюрприз или какую нибудь романтическую обстановку.
Мне кажется он это оценит.
Укладывайте ребенка спать, приготовьте легкие закуски, может быть вина, лепестки роз и свечи, и ничего, что это не он вам деает, а вы ему.
Мне кажется, один этот поступок может освежить отношения.
А может быть сходить в парк аттракционов, когда потеплее будет?
Мне кажется он это оценит.
не спешите, если это кризис то пройдет, но вам надо изменить обстановку, что-нибудь, сделайте перестановку дома или съездите куда-нибудь, но действовать точно надо