Свадьба, венчание, брак
Расторгнете ли вы брак из-за мимолётной интрижки мужа/жены на стороне? (с изменой разумеется)
Я расторгла, было больно сначала, теперь у меня все прекрасно а у него НЕТ!
Не могу сказать, пока (тьфу-тьфу-тьфу) такого не было.
А если вдруг, то и буду думать что да как.
смотря насколько мне будет выгодно и то и другое. (расторгнуть-нерасторгнуть)
если повод нужен будет
а я не прощу, ну вот такой я человек, не потому что не хочу а потому что не смогу и даже если сделаю вид что простила при малейшем скандале начну выносить мозг и в итоге просто возненавижу однажды, поэтому лучше сразу оставить в покое чем портить потом себе нервы
Если мужчина при этом хочет наш с ним брак сохранить, то я о такой измене и не узнаю, потому что сама копаться в жизни не стану, а он, раз дорожит семьёй, будет скрывать всё.
А если человек доведёт до того, что это станет достоянием общественности, значит, ему самому уже наш брак не интересен, так что это уже больше от его желания уйти станет зависеть. Силой удерживать я не стану.
Скорее всего нет. но точно нельзя ответить пока не столкнешься с такой проблемой.
нет, конечно. Такие мужчины на дороге не валяются) ) Так что пусть не мечтает даже
конечно. любое проявление неуважения-это признак нелюбви
нет, конечно))
конечно)) ) а на хрена такой брак мне?
я думаю нет, разводиться с трупом бессмысленно...
запросто) ) даже думать не буду
нет, для меня это не повод для развода ))))
Дарья Власюкова
стрижка какая классная у вас на аве
Я не живу с людьми, которые настолько меня не уважают, что позволяют таскаться на сторону. И любить не смогу. А нахрена мне брак без любви и уважения-то?
да, мне интриган не нужен.
Однозначно. Мне люди общего пользования не нужны.
да.. . для меня это ужасть...
нет... были у него интрижки... порыдала и простила... вроде не гуляет пока больше
Ну если согласен жить со мной соколик-кастратик, та пущай, мне в гареме евнухи нужны))
Я предпочитаю быть в счастливом неведении. А зачем знать? Не доверяешь, хочешь развестись - вперед. Без доверия все равно отношений нет.
блин... и все делить?
нет думаю нет.
отношения изменятся конечно...
нет думаю нет.
отношения изменятся конечно...
Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
После похорон.
Нет. Столько лет прожить в браке и разводиться из-за какого-то мимолётного увлечения?
Уже развелась из-за этого.
всегда была в этом уверенна и вот когда случилось простила, но в душе боль адская до сих пор. надо было развестись, но клялся и поверила
Нет. Все ошибаются, главное чтоб не стало постоянным.
да) но думаю так все говорят до столкновения с такой ситуацией) ТУт много факторов, как муж относиться, ведет себя, счастливы ли вы с ним...