Надо найти общество защиты женщин от домашнего насилия. ИЛИ хорошего знакомого юриста. Они тебе помогут прижать гада-мужа к ногтю.
А может послать его на фиг и отобрать, все что у него есть, а его сдать в милицию?
Свадьба, венчание, брак
как можно мужу вот так жестоко и цинично обращаться с сиротой.. . Знает что заступиться у меня не кому..
Ну и зачем такой муж нужен?
А сирота сама куда смотрела ДО ТОГО, как в ЗАГС отправилась? Это что, последний шанс у неё был? Никогда не поверю, что мужья- сволочи так искусно до свадьбы маскируются... Человека всегда рассмотреть можно.
Разводитесь, нечего из себя сироту казанскую делать! И вообще, родители при чем? Думаете, что у тех у кого он есть папы со зятьями дерутся ?!
надо самой себя защищать и думать башкой, если выросли до замужества, то надо взрослеть. Удачи
сиротка, это до 18 годочков, а уж коли в замуж пошла то про сиротку можно бы и не говорить, тем более что вы семью строить должны и налаживать отношения ...к тому же понятие цинизма и жестокости весьма расплывчаты а вот понятие провокации- четкие
Знаете, и среди родственников заступников может не оказаться.
Иисус Христос сказал: «Всякий, кто разводится с женой не из-за блуда, подает ей повод к прелюбодеянию, и кто женится на разведенной, прелюбодействует» (Матфея 5:32). Развод или раздельное жительство без библейского основания бесчестят этот союз.
Наше отношение к браку проявляется также в советах, которые мы даем тем, кто имеет серьезные проблемы в семейной жизни. Советуем ли мы сразу решать проблемы раздельным жительством или разводом? Иногда действительно бывают веские причины для раздельного жительства, например крайне жестокое обращение или намеренный отказ заботиться о семье. Как отмечалось выше, Библия позволяет разводиться, если муж или жена совершили прелюбодеяние. Однако, давая совет, не следует склонять человека принимать то или иное решение. В конце концов жить с последствиями принятого решения придется тому, кто столкнулся с проблемой, а не тому, кто дает совет (Галатам 6:5, 7).
Есть полиция. За избиение жены дают срок.