Свадьба, венчание, брак
почему женщины терпят насилие в семье?
Какой надо быть безвольной дурой, чтоб разрешать мужу бить себя и своих детей? Наказать ребенка за дело это одно, не нужно тут галдеть, что папа воспитывать должен, я конкретно о тех семьях, где муж лупит жену и детей, а утром как ни в чем не бывало жарят яичницу дружно: ) Вы это делайте потому что страх одиночества, или наличие члена в доме превыше всего?:))
вот честно хотите? за такое как в*бала бы, да чем по-тяжелее. и это было бы последнее, что он увидел бы от меня в этой жизни.
Даже понятия не имею, почему, наверное терпят из за того что боятся больше ни кого не найдут или из за постели, ведь она тоже играет не последнюю роль. Вот смотрю на своих соседей по даче и вообще диву даюсь, ну как можно так жить. Он каждый день пьяный, не работает и каждый день у них ругань с дракой. Детей нет, жильё её и вот спрашивается, ради чего человек так терпит, что их может соединять? На мою натуру, я бы его давно выперла. А она после драки с ним ещё и спать ложится.
таки думается, что у всех свои причины.. .
я вот больше наблюдал таких, которые провоцировали, а потом огребали и "признав свою неправоту" успокаивались...
да мало ли какие ситуации бывают
Не очень хорошо наше общество относится к детям одиноких и разведённых мам-вот вам ещё возможная причина, что многие терпят насилие ради видимости "полноценной" семьи... В саду и школе папа-то не дерётся, а приходит и мило улыбается педагогиням, а уж ежели какую полочку там поможет присобачить-так цены ему нет !)))
Значит уважать себя женщину не научили родители. Обращаются так, как она сама позволяет с собой обращаться. Это не правдание для мужа. Есть такие говнюки от рождения.
Может быть страх. Или глупость беспросветная. Или все вместе. Часто начинается из-за того, что уйти некуда (жилье или общее или мужнино) . А потом привыкают. Но это опять же не от большого ума.
ответ прозвучал сам собой))
мне кажется мой ответ будет для тебя как далекий звон, потому не стану вдаваться в подробности
я за баллом
видимо все устраивает
Подруга такая. Много лет молчала. Идеальная семья. Потом призналась, что Серёжка её поколачивает, когда напьётся. А напивается почти каждый день. Показала мне дыру в двери, которую он кулаком пробил, когда она за этой дверью пряталась. Говорит: "Если бы он много не зарабатывал и сыном бы не занимался, то давно от него ушла бы".А потом призналась, что ей просто нравятся плохие мальчики.
Анюта Ермилина
вот и у меня подруга, бьет ее и ее ребенка, только он еще и не работает ни где, только права качает, ей не объяснить она его считает самым классным парнем в мире, а он ей то ребро, то нос сломает, беда...
Почему нельзя признать, что все люди разные? Почему нельзя признать, что стартовый капитал для новой жизни у всех разный.. .
Для понимания приведу бородатый анекдот.. . Вдумайтесь... : встречаются два одноклассника. Один - удачливый. Второй - лузер.
Первый: "как дела?
Второй: "Трое суток не ел.... "
Первый: "А ты себя заставляй.. "
Смысл понятен? Не нужно всех ровнять по своей имущественной и нравственной планке.
Первый: "как дела?
Второй: "Трое суток не ел.... "
Первый: "А ты себя заставляй.. "
Некоторым людям нужно, чтобы ими полностью управляли, они выбирают себе агрессивных партнеров и играют роль жертвы. Они изначально чувствует определенные звоночки в поведении партнера, иногда не очень осозннано, но *опой прекрасно чувствуют, что им светит. А дети, выросшие в такой семье, ищут подобную модель.
женщины мазохистки по природе им свойственно терпеть
Это происходит только там, где дама сама допускает такое поведение. Причин тому может быть множество, начиная от заниженной самооценки вследствии определенных жизненных ситуаций, насилие в родительском доме, мнение о своей лженеполноценности, мол, я такая страшная, что если не этот, то никто на меня больше не посмотрит, заканчивая скрытым мазохизмом и прочими проявлениями нехватки мозга в организме.
Привыкли потому что и очень тяжело после нескольких лет совместной жизни взять все и оборвать.
есть женщины которые очень подвластны чужому влиянию, которых легко подавить морально. и за это их нельзя винить- не все рождаются лидерами и борцами. факт
Бабы дуры значит
А какой безмозглой дурой надо быть, чтобы из всех возможных кандидатов выбрать себе кретина, который будет бить тебя, да ещё и детей от такого гамадрилла рожать? Вот такие безмозглые потом и превращаются в тех безвольных дур, о которых вы спрашиваете.