Свадьба, венчание, брак

а что такое правильная жена по -вашему? КАКАЯ она?

В Библии в книге притчей главе 31 «добродетельная жена» сравнивается с редким и дорогим жемчугом. В библейские времена, чтобы его добыть, требовалось немало усилий. Хорошую жену найти так же непросто.
....О добродетельной жене царю Лемуилу было сказано: «Уверено в ней сердце мужа ее» (стих 11). Другими словами, муж не ожидает, что она на все будет спрашивать у него разрешения. Но, несомненно, супругам следует посоветоваться друг с другом, прежде чем принимать важные решения, например, те, которые связаны с большими денежными затратами или с воспитанием детей. Если муж с женой обсуждают подобные вопросы вместе, это укрепляет взаимное доверие между ними.

Конечно, добродетельная жена многое делает для семьи. Во все времена женам могут помочь в этом те ценные советы и принципы, которые записаны в стихах с 13 по 27. Например, когда высоки цены на одежду и домашнюю утварь, разумная жена научится быть экономной и изобретательной, чтобы у всех членов семьи была необходимая одежда и они прилично выглядели (стихи 13, 19, 21, 22). Чтобы сократить расходы на питание, она будет покупать продукты обдуманно, а что сможет, станет выращивать сама (стихи 14, 16).

Безусловно, такая жена не будет есть «хлеба праздности» . Она трудолюбивая и расторопная хозяйка (стих 27). Такая жена «препоясывает силою чресла свои» , то есть готова выполнять тяжелую работу (стих 17). Встав затемно, она берется за домашние дела, и усердно трудится до самой ночи. Образно говоря, светильник, при свете которого она работает, никогда не гаснет (стихи 15, 18).

И что самое главное, хорошая жена отличается духовностью. Она боится Бога и служит ему с глубоким уважением и благоговением (стих 30). Кроме того, она помогает мужу учить тому же своих детей. В стихе 26 говорится, что она учит детей своих «с мудростью» и «кроткое наставление на языке ее».
Айнура Доронбаева
Лучший ответ
Наверное вы с ней должны быть настоящими друзьями, она друг с которым интересно всегда, которая поймет тебя, если у тебя неприятности и потерял работу и в депрессии не будет ипать тебе мозги доведя до суицида постоянной фразой " Сука, мне похер чеши искать работу" ..если заболел будет ободрять и искрене желать чтобы все наладилось.. и много еще чего. И в кровате ощущать тепло ее щеки своей щекой держа ее ладонь в своей и обоим понимать что вы одни. . и все так скоротечно в этой жизни.. и вас тоже скоро не станет. Быть благодарным что судьба вас свела. Наверное как то так)
Щас тут умники понапишут, про шлюху в постели, хозяйку на кухне и королеву в гостях. Чтобы сама на шубы-цацки зарабатывала, мозг мужу не трахала и не замечала походов налево))))))
Софья Кошке
Не курит и не пьёт, и вовремя даёт... -))))
Юльчик :)
Самое главное, чтобы: вкусно готовила, вовремя готовила, хорошо давала, вовремя давала, глупые вопросы не задавала, и мозги не пилила. Ну и конечно чтобы любила. Внешность дело не первой важности.
Flame Of Love
Юлия Малинская вы уверены, что это самое главное?
Юлия Малинская а если любит, но при этом не готовит, что важнее?
"Правильная" жена - это Любимая жена!..
Мужчины пишут, "чтоб хорошо давала"... хорошо давать когда умеют ХОРОШО БРАТЬ!!!
Natalia Russu
Самый лучший ответ дает Библия, проверено на практике. Кто не согласен, тот просто не пробовал.