Свадьба, венчание, брак
С мужем часто ссоримся... и желание развестись возникает у обеих с частотой раз в неделю. . иногда реже. . что делать?
некоторые так всю жизнь живут
Как бы это банально и глупо не звучало, но надо больше трахаться, что бы поддерживать не только психологическую но и эмоциональную связь :))))
Лена Смирнова
в этом плане нет дефицита у нас.. и всё равно сссоримся
Жансулу Шыныбекова
Тут вопрос в том, с кем трахаться?!
прекратить ссориться и вспомнить что вы любите друг друга, или у вас что брак по нужде- тогда про любовь забудьте.
у нас был такой период. Я написала список из-за чего мы спорим . показала мужу и попросила давай не будем разговаривать на эти темы. сначала кто-нибудь забывал напоминали друг другу .сейчас просто смешно.
Развестись.
В Библии говорится: «Рассудительный обдумывает свои шаги» . Этот принцип применим не только к выбору спутника жизни, но также к ситуации, когда брак расклеивается. Ведь, в крепких семьях тоже не обходится без проблем. Разница лишь в том, как мы их решаем.
Представьте, что вы отправились в дальнюю дорогу на машине. В пути у вас неизбежно возникнут какие-то трудности: плохая погода, пробки, перекрытые дороги. Возможно, вы даже заблудитесь. Как вы поступите? Вернетесь назад или что-то предпримете, чтобы ехать дальше? В день бракосочетания молодожены тоже, образно говоря, отправляются в дальнюю, трудную дорогу. Библия предупреждает, что «в супружеской жизни их ждет много бед» . Вопрос не в том, возникнут ли проблемы, а в том, как вы их встретите. Сможете ли вы что-то предпринять, чтобы ехать дальше? Даже если вам кажется, что никакой надежды нет, попытаетесь ли вы что-то сделать?
когда миритесь разговаривайте с чем связана была ссора, из-за чего вы себя так вели, с чем связано его поведение, учитывайте интересы друг друга, уступайте, договаривайтесь и тогда ссор со времени будет меньше и про развод забудете
Частые ссоры - не причина для развода. Вместо того, чтобы разводится, не лучше липопытаться изменить что-то в себе, чтобы лучше ладить с супругом?
Вот что вы можете предпринять:
1) Возродите прежние чувства.
Обычно оскорбительная речь — это не просто слова; проблема коренится в сердце. Поэтому старайтесь думать о своем спутнике жизни положительно, развивайте к нему добрые чувства. Вспомните, какие занятия вас раньше объединяли. Пересмотрите старые фотографии. Над чем вы оба смеялись? Какие качества привлекали вас друг в друге?
2) Проявляйте сочувствие.
Попытайтесь поставить себя на место супруга и понять, какие чувства он испытывает в разговоре с вами. Вспомните какой-то конкретный эпизод, когда вашего спутника жизни задело или обидело сказанное вами. Не сосредоточивайтесь на самих словах: важно то, что при этом чувствовал ваш супруг. Как
3) Подражайте хорошему примеру.
Если на вашу манеру общения повлиял чей-то отрицательный пример, понаблюдайте за парами, которые счастливы в браке. Прислушайтесь к тем, чья речь и уважительное отношение друг к другу достойны подражания.
4) Описывайте свои чувства.
Вместо того чтобы словесно атаковать супруга, говорите о том, как были задеты ваши чувства. К примеру, лучше сказать: «Когда ты планируешь какие-то дела, не посоветовавшись со мной, мне кажется, что мной пренебрегают» . Не бросайте обвинения типа «Как же это на тебя похоже: запланировать что-то и даже не посоветоваться со мной! » Последнее наверняка вызовет не самый положительный отклик.
5) Умейте вовремя остановиться.
Если эмоции накаляются и вы боитесь, что скажете лишнее, разговор лучше всего отложить. Обычно нет ничего плохого в том, чтобы уйти от спора и возобновить диалог, когда вы оба успокоитесь.
Не спешите ставить крест на вашем браке. Вы в силах изменить ситуацию.
Вот что вы можете предпринять:
1) Возродите прежние чувства.
2) Проявляйте сочувствие.
3) Подражайте хорошему примеру.
4) Описывайте свои чувства.
5) Умейте вовремя остановиться.
К психологу сходите. Если не поможет, хотя бы будете знать причину.
ответ не может быть однозначным и если вы здесь ищите совета то не приняли никакого решения и скорее всего не хотите развода иначе не спрашивали ни чьего совета...
принять за истину что лично вы одна можете сохранить семью, почитать психологич книжки и дейтвовать по ним, лично проверила "пять языков любви". Если проще и примитивно, то хвалите мужчину, вообще не критикуйте, позвольте все решения принимать ему чтобы это не значило, подчиняйтесь, со временем заметите что он делает все идеально, вам легче жить а изза похвалы он стремится все больше и больше вам угождать.
лучше развестись, чем такой ад.
Вы женщина, должна быть мудрой и отвечать за благополучную психологическую атмосферу в семье. Жены часто провоцируют мужей на конфликт, а потом сами удивляются, почему это они ссорятся? Извините, я не сужу, просто высказываю свое мнение.
причина ссоры неудовлетворенность мужем?
Отдохните друг от друга, серьезно отпуск возьмите
правильный ответ на мой взгляд уже был сказан - больше трахайтесь, или ищите компромисы)))
Прежде всего вы должны понять ваши желания развода истинное. Может хотите развода только потому что на вас действуют эмоции во время вашей ссоры. Я вам советую сесть и подумать. Найдите тот момент когда не бывает ссоры. Вы правда хотите развода. Вы хотите чтобы этот человек больше этот человек больше никогда не входил в этот дом. Спал с вами на одной кровати. Ссоры есть всех семей. Но самое важное, чтобы в остальное время вам было хорошо с этим человеком. Если ссоры реально стали большей частью отношений это реальный повод задуматься.