помощь от родителей мужа была в том, что они уговорили его бабушку, которая одна жила в 4-комнатной квартире, пустить нас жить в самой маленькой комнате - условия было 2: мы оплачивали коммуналку и покупали ей все продукты.
ремонт в комнате сделали сами, а когда заезжали в нашу комнату, у нас была надувная кровать (мои родители дали) и старый стул, который бабушка "как от сердца оторвала" - и все! на свадебные деньги потом купили нормальную кровать и шкаф. Телевизора у нас не было почти полгода (при этом у бабушки телевизоры были в 2 комнатах, но она ни разу даже не позвала нас хотя бы новости посмотреть) . потом все по-тихоньку нажили, сделали ремонт в этой квартире, купили новую технику, хотя з/п были небольшие, да и автокредит выплачивали.. .
сейчас накопили на собственную квартиру (ни одни из родителей не помогли ни копейкой) , скоро переезжаем. мои родители помогли с ремонтом - у них были кое-какие запасы обоев и стройматериалов, а его родители не помогли никак, даже не хотят помочь отмыть квартиру после ремонта, т. к. одной мне с этим справиться не под силу - со дня на день рожать.. .
я прекрасно понимаю, что никто нам не обязан помогать - поэтому никаких обид абсолютно! может, благодаря этому мы и смогли накопить на квартиру, на нормальный ремонт, на хорошую машину (которую брали в автокредит уже поменяли) , а сейчас вот ребеночка ждем.. . так что я не обижена, а благодарна, что не мешали нам добиваться своего!
Свадьба, венчание, брак
Кому после свадьбы, да и до, родители никак не помогали? как вы справлялись? как нашли жилье? как с детьми? что в жизни у вас
можно и без помощи. Тяжелее, конечно, но семья только крепче станет.
Да как-то справились.. . То снимали жилье, то в общежитии комнату дали, потом квартиру получили...
Светлана Сергеевна..)))
а в наше время что делать?
все сами, дружно, и деток воспитываем и жилье имеем и все вместе добиваемся и дальше планы строим
Нам помогают только мои родители. Родители мужа ни капельки.... живем пока на съемной квартире, на сою еще не заработали )) в остальном вроде все нормально. Детей пока нету, так что проблем тоже пока нет
Нам материально не помогают, так как не с чего. Квартиру взяли в ипотеку, обставляем ее потихонечку своими силами. Тяжело, конечно, я сейчас вообще в декрет уйду, будет еще тяжелее. Но зато как приятно для себя стараться.
До этого снимали 5,5 лет. Сами. Родители живут в провинции, для них наши цены что-то из области олигархии
До этого снимали 5,5 лет. Сами. Родители живут в провинции, для них наши цены что-то из области олигархии
Глаза боятся, а руки делают! Когда не рассчитываешь на помощь, то легче, обижаться не на кого!
Светлана Сергеевна..)))
не конкретный ответ.
муж работает, ипотека, ребенок, вроде все шикарно жаловаться не на что. . родители помогают, но скорее время от времени, в основном сами пытаемся главное вместе подерживать друг друга
а никак, помыкались да и развелись, хорошо детей не родить ума хватило
Светлана Сергеевна..)))
получается, выжить без помощи родителей и наследства - невозможно среднестатистическому человеку?
Похожие вопросы
- Когда семья мужа никак не помогает в воспитании ребёнка, а только мои родители...
- Обязаны ли родители обеспечивать жильём своих выросших детей .?.
- Как вы считаете, родители жениха должны помогать финансово в подготове свадьбы? по сути дела свадьбу должны
- Кому нужна свадьба? На своей свадьбе я понял, что она нужна только тамаде и обслуге кафе, ещё водилам
- через 2 месяца свадьба, а моего жениха родители не спешат знакомиться с моими +
- вы считаете, родители молодых должны помогать материально для подготовки и организации свадьбы? или сами должны молодые
- Ваше отношение когда свадьбу играют за счет родителей???
- Скоро свадьба, живем с его родителями...
- Почему люди сначала женятся, а только потом смотрят - на ком? Это свадьба - это принципиально?
- Парень не хочет свадьбу, а у меня родители строгие.. им нужна роспись... как его убедить?