Свадьба, венчание, брак

Женские обиды при приходе мужа домой, когда он отказывается есть, а жена готовила к его приходу, чисто киношные?

Я дважды был женат в общей сумме 11 лет, но никто низ них никогда и ничего к моему приходу не готовил. Не верю я, что есть такие женщины. Это всё киношное.
Cвета Боярская
бедный Юрик гдеж ты таких любящих находил только
Aigerim Kazybaeva
Лучший ответ
Cвета Боярская Сам удивляюсь... Вот и остался один. Разумеется, не по этой причине.
а мама у тебя была?

моя мама всегда готовила к приходу папы, мало того, она без него никогда не садилась
за стол, ждала.. . Я в этом выросла, для меня - норма
Я всегда готовила к приходу, если была дома, или готовила уже при нём.. . он частенько приходил раньше.. . просто перекусывал и ждал

мало того, он работал рядом с домом и прибегал в обед покушать, а моя работа была далеко. - приехать я не могла, я всегда готовила ему обед на завтра и он только разогревал

вот обиды могут быть и киношными.. .
т. к тут не все обижаются, сыт и ладно.. .
но могут быть и по правде.. . к тому же
есть такие блюда, что разогревать их уже нельзя... потеряют качество.. .
Cвета Боярская Почему была? Моя мама, слава Богу, жива. Так ей памятник при жизни нужно ставить за то, как она за детьми и мужем ухаживала.
Я, конечно, не требовал от жён такого отношения к себе, но, просидя весь день дома и НИЧЕГО не приготовить мужу к его приходу - хамство. Но я привык и терпел это, понимая, что не все такие, как моя мама. Просто было обидно.
Странный вопрос такой, скажу я тебе)) )
Если у тебя этого не было, то не значит это вовсе, что этого нет)) )
У меня никогда не было такого, чтобы муж отказывался что-то есть, придя с работы, я прям хочу такого, а он не отказывается)) )
Ты просто выбирал не тех или тебя выбирали не те, как тебе удобнее, так это и называй)))
Cвета Боярская Вопрос, как тут принято говорить, навеян. И навеян одним из сериалов. На основе эпизода из сериала я вспомнил эпизоды из своей реальной жизни. Для раскрытия темы можешь почитать комментарии к другим ответам.
Может, можно еще не верить, что есть мужчины без аппетита?))) )

А так - просто с женщинами не повезло. Или вы их не вдохновили)
Когда я дома, то всегда старалась что-то вкусное приготовить... теперь, увы, мне нельзя долго у плиты быть... готовит или муж, или свекровь
Ирина Рогоза
Cвета Боярская Это прекрасно, что у вас есть семейные ужины! ))
Моя всегда готовила, если успевала, как и я ей если раньше неё домой пришёл.... обидок здесь аще не должно быть, когда есть руки и можешь сам себе приготовить, разогреть))
Отказался -его дело. Но и убиваться готовить сразу после работы стану только тогда, когда и сама хочу кушать. Оба работаем, работа у обоих умственная, так что оба думаем, что будем есть и приготовить не проблема ни мне, ни ему.
Ну может показательные обиды и киношное, но... если мужчина пришел с работы сытый, то многие напрягутся--где-то кто-то его уже прикармливает.)) )
На самом деле практически все жены, во всяком случае в моем окружении, готовят ужин к приходу мужей. И я не исключение. Придет-же голодный, уставший.. .
Мой иногда с деловыми партнерами за ужином в ресторане встречается, в таких случаях звонит и предупреждает, что ужинать дома не будет.
Aziza Muratova
Cвета Боярская Привет, Алёна! ) Я уже пожалел, что задал этот вопрос )))
Всякий раз, когда мне плохо говорю что-то подобное, а потом жалею. Согласись, что невозможно рассказать всю свою 45-летнюю жизнь, да ещё в инете, чтобы тебя поняли.
А я ещё в комментариях расслабился и стал углубляться в свою личную несложившуюся жизнь... Вот дурак-то! )))
я, честно говоря, даже не знаю, когда муШ с работы придет (он, кстати, тоже)....
Юлия Юлия
это бывает редко.. . и не когда с работы, а когда весь день на диване.. . обидно-я стояла, рисковала жизнью на кухне.. . есть придётся!!!
В медовый месяц может и готовят. А дальше уже самообслуживание. Моя спит до 11 часов. И речи не может идти о том чтоб она приготовила завтрак мужу.
Cвета Боярская Вот это уже похоже на правду ))
Я высказалась только один раз по этому поводу .Если ты не голоден - позвони и предупреди .что есть не будешь, смысл мне тогда готовить? Обидно конечно делать, то что никому оказалось не надо... Правда дошло быстро)))
Шадрина Иринка
Cвета Боярская Какой доходчивый муж ))) А у меня жёны не такие. Сколько ни звонил перед приходом, никто и не почесался ))) В лучшем случае часа через 3-4 после моего прихода что-то можно было поесть )))) А к тому моменту уже не есть хочется, а спать ))))
кода не работаю - всегда готовлю к приходу мужа. он пока не отказывался от еды...
Алла Зекина
Я все понимаю кроме одного: вы были ДВАЖДЫ женаты. Не 20 раз, не 200, а всего 2 раза. Вы уверены, что кроме ваших двух жен больше никого из женского полу на свете не было и нет? Ну да, понимаю, оба раза не повезло, 11 лет псу под хвост, но вы точно убеждены, что все остальные мужчины тоже ходят голодные? Мне кажется что вы преувеличиваете. Некоторые дамы очень любят готовить и глядя на их мужей сложно поверить что они пухнут с голоду. А обиды.. . ну иногда да, действительно обидно, а иногда - да ради Бога, не хочет, пусть и не ест, в холодильнике тоже не пропадет.
Динара С
Cвета Боярская Разумеется, преувеличиваю. Я это прекрасно осознаю. Как говорится, каждый судит по себе. В каком мире живёт, таким и весь мир кажется.
...Если мужик пришел и отказался есть--вот где фантастика!!!
Viktoria Brickenkamp
Cвета Боярская А что есть, если ничего не приготовлено? Я лучше в кафе зайду, чем 3 часа ждать ужина.
В этом году будет 20 лет, как в браке, Мы рано поженились. Много пережили вместе. Хорошего и плохого. В будни у меня не получается приготовить к его приходу с работы. Потому, что он забирает меня вечером с моей работы и мы вместе едем домой. А в выходные и праздники конечно люблю побаловать чем-то вкусненьким всю семью.
Если вечером не ест, то сам собой возникает первый вопрос - у тебя что-то болит? если ответ отрицательный, то назревает вопрос второй - а где ты ел? Уезжаем из дома рано - работа в другом городе, возвращаемся поздно. Обеденный перекус давно успевает "провалиться". По этому.. . 8 часов не хотеть есть.. . странновато.. . Так что у нас, как в армии! Есть хотят все и всегда)))
Не на тех женились, значит....)))
Дина Громова
Cвета Боярская В десятку! Но от этого не легче, большая часть жизни прошла.
нееее, мне немного обидно, когда такое происходит.. . бывает, что я готовлю именно чтобы его порадовать.. . Но стараюсь сильно не зацикливаться, понять, что он отказывается именно потому, что действительно не хочет, стараюсь не навязывать свои желания....
Elena Pikulskaya
я готовлю мужу и муж не отказывается отведать мою стряпню)) ) а вот если мужик кушать не хочет вечером, значит, кто-то уже накормил или с кем-то уже поужинал)))...
Мой папа всегда плотно завтракает и мама всегда ему готовит завтрак. Но когда у мамы выходной ( один раз в неделю так свпадает) , а папе на работу - он ее не будит. Сам закинет пельмеши или яичницу с колбасой пожарит и никаких обид. Так он еще практически всегда на обед приезжает и у мамы всегда стоит кастрюля щей и т. п. А уж ужин это святое дело! Мама всегда ждет отца с ужином, а если он раньше приезжает - перекусит и ждет. Я так воспитана и для своего мужа стараюсь делать также. Хотя он не завтракает и на обед редко приезжает, я ему с собой в термос, в контейнер. По поводу обид: да мне обидно (скорее злит) , когда я целый день кручусь на работе, с ребенком, к его приходу готовлю ужин, хотя сама и ребенок уже поели, он знает, что я его жду, а он поест у мамы или в кафешке. Я не против чтобы он ел у мамы или в общепите, но позвонить и сказать чтобы я не готовила можно. Вот в этом вся и обида. Получается твой труд никому не нужен. А я могла бы переделать еще кучу дел, да и хотя бы отдохнуть.
Cвета Боярская У вас просто идеальная семья, а у меня уже никакой не будет...