Свадьба, венчание, брак
Женские обиды при приходе мужа домой, когда он отказывается есть, а жена готовила к его приходу, чисто киношные?
Я дважды был женат в общей сумме 11 лет, но никто низ них никогда и ничего к моему приходу не готовил. Не верю я, что есть такие женщины. Это всё киношное.
бедный Юрик гдеж ты таких любящих находил только
Cвета Боярская
Сам удивляюсь... Вот и остался один. Разумеется, не по этой причине.
а мама у тебя была?
моя мама всегда готовила к приходу папы, мало того, она без него никогда не садилась
за стол, ждала.. . Я в этом выросла, для меня - норма
Я всегда готовила к приходу, если была дома, или готовила уже при нём.. . он частенько приходил раньше.. . просто перекусывал и ждал
мало того, он работал рядом с домом и прибегал в обед покушать, а моя работа была далеко. - приехать я не могла, я всегда готовила ему обед на завтра и он только разогревал
вот обиды могут быть и киношными.. .
т. к тут не все обижаются, сыт и ладно.. .
но могут быть и по правде.. . к тому же
есть такие блюда, что разогревать их уже нельзя... потеряют качество.. .
вот обиды могут быть и киношными.. .
но могут быть и по правде.. . к тому же
Cвета Боярская
Почему была? Моя мама, слава Богу, жива. Так ей памятник при жизни нужно ставить за то, как она за детьми и мужем ухаживала.
Я, конечно, не требовал от жён такого отношения к себе, но, просидя весь день дома и НИЧЕГО не приготовить мужу к его приходу - хамство. Но я привык и терпел это, понимая, что не все такие, как моя мама. Просто было обидно.
Странный вопрос такой, скажу я тебе)) )
Если у тебя этого не было, то не значит это вовсе, что этого нет)) )
У меня никогда не было такого, чтобы муж отказывался что-то есть, придя с работы, я прям хочу такого, а он не отказывается)) )
Ты просто выбирал не тех или тебя выбирали не те, как тебе удобнее, так это и называй)))
Cвета Боярская
Вопрос, как тут принято говорить, навеян. И навеян одним из сериалов. На основе эпизода из сериала я вспомнил эпизоды из своей реальной жизни. Для раскрытия темы можешь почитать комментарии к другим ответам.
Может, можно еще не верить, что есть мужчины без аппетита?))) )
А так - просто с женщинами не повезло. Или вы их не вдохновили)
Когда я дома, то всегда старалась что-то вкусное приготовить... теперь, увы, мне нельзя долго у плиты быть... готовит или муж, или свекровь
Cвета Боярская
Это прекрасно, что у вас есть семейные ужины! ))
Моя всегда готовила, если успевала, как и я ей если раньше неё домой пришёл.... обидок здесь аще не должно быть, когда есть руки и можешь сам себе приготовить, разогреть))
Отказался -его дело. Но и убиваться готовить сразу после работы стану только тогда, когда и сама хочу кушать. Оба работаем, работа у обоих умственная, так что оба думаем, что будем есть и приготовить не проблема ни мне, ни ему.
Ну может показательные обиды и киношное, но... если мужчина пришел с работы сытый, то многие напрягутся--где-то кто-то его уже прикармливает.)) )
На самом деле практически все жены, во всяком случае в моем окружении, готовят ужин к приходу мужей. И я не исключение. Придет-же голодный, уставший.. .
Мой иногда с деловыми партнерами за ужином в ресторане встречается, в таких случаях звонит и предупреждает, что ужинать дома не будет.
Cвета Боярская
Привет, Алёна! ) Я уже пожалел, что задал этот вопрос )))
Всякий раз, когда мне плохо говорю что-то подобное, а потом жалею. Согласись, что невозможно рассказать всю свою 45-летнюю жизнь, да ещё в инете, чтобы тебя поняли.
А я ещё в комментариях расслабился и стал углубляться в свою личную несложившуюся жизнь... Вот дурак-то! )))
я, честно говоря, даже не знаю, когда муШ с работы придет (он, кстати, тоже)....
это бывает редко.. . и не когда с работы, а когда весь день на диване.. . обидно-я стояла, рисковала жизнью на кухне.. . есть придётся!!!
В медовый месяц может и готовят. А дальше уже самообслуживание. Моя спит до 11 часов. И речи не может идти о том чтоб она приготовила завтрак мужу.
Cвета Боярская
Вот это уже похоже на правду ))
Я высказалась только один раз по этому поводу .Если ты не голоден - позвони и предупреди .что есть не будешь, смысл мне тогда готовить? Обидно конечно делать, то что никому оказалось не надо... Правда дошло быстро)))
Cвета Боярская
Какой доходчивый муж ))) А у меня жёны не такие. Сколько ни звонил перед приходом, никто и не почесался ))) В лучшем случае часа через 3-4 после моего прихода что-то можно было поесть )))) А к тому моменту уже не есть хочется, а спать ))))
кода не работаю - всегда готовлю к приходу мужа. он пока не отказывался от еды...
Я все понимаю кроме одного: вы были ДВАЖДЫ женаты. Не 20 раз, не 200, а всего 2 раза. Вы уверены, что кроме ваших двух жен больше никого из женского полу на свете не было и нет? Ну да, понимаю, оба раза не повезло, 11 лет псу под хвост, но вы точно убеждены, что все остальные мужчины тоже ходят голодные? Мне кажется что вы преувеличиваете. Некоторые дамы очень любят готовить и глядя на их мужей сложно поверить что они пухнут с голоду. А обиды.. . ну иногда да, действительно обидно, а иногда - да ради Бога, не хочет, пусть и не ест, в холодильнике тоже не пропадет.
Cвета Боярская
Разумеется, преувеличиваю. Я это прекрасно осознаю. Как говорится, каждый судит по себе. В каком мире живёт, таким и весь мир кажется.
...Если мужик пришел и отказался есть--вот где фантастика!!!
Cвета Боярская
А что есть, если ничего не приготовлено? Я лучше в кафе зайду, чем 3 часа ждать ужина.
В этом году будет 20 лет, как в браке, Мы рано поженились. Много пережили вместе. Хорошего и плохого. В будни у меня не получается приготовить к его приходу с работы. Потому, что он забирает меня вечером с моей работы и мы вместе едем домой. А в выходные и праздники конечно люблю побаловать чем-то вкусненьким всю семью.
Если вечером не ест, то сам собой возникает первый вопрос - у тебя что-то болит? если ответ отрицательный, то назревает вопрос второй - а где ты ел? Уезжаем из дома рано - работа в другом городе, возвращаемся поздно. Обеденный перекус давно успевает "провалиться". По этому.. . 8 часов не хотеть есть.. . странновато.. . Так что у нас, как в армии! Есть хотят все и всегда)))
Не на тех женились, значит....)))
Cвета Боярская
В десятку! Но от этого не легче, большая часть жизни прошла.
нееее, мне немного обидно, когда такое происходит.. . бывает, что я готовлю именно чтобы его порадовать.. . Но стараюсь сильно не зацикливаться, понять, что он отказывается именно потому, что действительно не хочет, стараюсь не навязывать свои желания....
я готовлю мужу и муж не отказывается отведать мою стряпню)) ) а вот если мужик кушать не хочет вечером, значит, кто-то уже накормил или с кем-то уже поужинал)))...
Мой папа всегда плотно завтракает и мама всегда ему готовит завтрак. Но когда у мамы выходной ( один раз в неделю так свпадает) , а папе на работу - он ее не будит. Сам закинет пельмеши или яичницу с колбасой пожарит и никаких обид. Так он еще практически всегда на обед приезжает и у мамы всегда стоит кастрюля щей и т. п. А уж ужин это святое дело! Мама всегда ждет отца с ужином, а если он раньше приезжает - перекусит и ждет. Я так воспитана и для своего мужа стараюсь делать также. Хотя он не завтракает и на обед редко приезжает, я ему с собой в термос, в контейнер. По поводу обид: да мне обидно (скорее злит) , когда я целый день кручусь на работе, с ребенком, к его приходу готовлю ужин, хотя сама и ребенок уже поели, он знает, что я его жду, а он поест у мамы или в кафешке. Я не против чтобы он ел у мамы или в общепите, но позвонить и сказать чтобы я не готовила можно. Вот в этом вся и обида. Получается твой труд никому не нужен. А я могла бы переделать еще кучу дел, да и хотя бы отдохнуть.
Cвета Боярская
У вас просто идеальная семья, а у меня уже никакой не будет...