Свадьба, венчание, брак

как сообщить родителям о своей свадьбе?

мы с моим паренм подали заявление в загс на 3 августа, его родители в скурске, но своим я не говорила. Мы живем с ними в разных городах, они приедут ко мне 18 июня, я думаю сказать им это по приезду, т. к. папа противится (ревнует очень дочек) а не по телефону, и все таки, как их немного к этому подготовить в телефонных разговорах? и как им это сообщить по приехзду? у кого какие варианты?
Катя, послушай меня, мне 16 лет и я не женат) но если бы я был отцом, мне было бы приятно что бы парень сказал что он берет замуж вашу дочку. Мужской разговор все поставит по местам.
Алёна Курбатова
Лучший ответ
Вообще-то, надо до подавания заявления в ЗАГС родителей в известность ставить. Сейчас, конечно, тоже не поздно. Скажите. Пусть Ваш будущий муж официально попросит Вашей руки.
А, то представьте, приедут его родители, а Ваши только обо всем узнают. Во сцена-то! Задорнов нервно курит в сторонке
Юлия Кипер
Конечно надо сказать сейчас.
Я бы точно обиделся, если моя дочка не скажет сразу.
Если очень боитесь их реакции, схитрите и скажите для начала, что только собираетесь подавать заявление.
Дарья Асмус
В 1974 году мы пошли и расписались, пришли к моим родителям--отец обматерил обоих, мама за полчаса сварганила стол, позвонили тёще. Потом гуляли несколько дней.
Raushana Otynbayeva
"Мама, папа, я выхожу замуж" :)

Че ходить вокруг да около? Все равно, придется сказать, рано или поздно. Чем больше будете вилять и искать обходные пути, тем больше сами запутаетесь.
Что сделает Вам отец? Не убьет же: ) Познакомится с Вашим женихом, увидит, что он - человек хороший (дай Бог) , да, в конце концов - Вам с ним жить.
Все будет нормально!

А будете замалчивать - только обидите родителей. Они посчитают, что не доверяете и в грош не ставите, вообще
Ольга Рафикова
вышлите приглашения, сюрпризом будет))
Ольга Липова
Берегите родителей от неожиданностей, даже хороших!
Gulbagida Gabdolla
в праздничной обстановке, а по телефону можно предупредить что по приезду их ждет очень приятный сюрприз, весело, радостно и без дрожи в голосе
А я пришла вечером к родителям со свадебным платьем и сказала, что завтра в ЗАГС!! ! Всё замечательно в итоге)))