Свадьба, венчание, брак
Как часто встречается, что у женщины есть своя женская настоящая жизнь с одним мужчиной, а замужем она за другим? Почему
женщина не уйдет к любимому, а делает несчастной себя его и своих детей что её держит рядом с нелюбимым ?
Как бы банально это не было, но держит простая ПРИВЫЧКА! Многие люди боятся всего на свете, потому что изменения влекут за собой изменение привычек. И только единицы не боятся сделать однажды шаг и стать счастливыми!! ! Ещё один момент - постоянно мучающий вопрос: А вдруг не получится? И вот он заставляет сидеть на попе ровно.. . А зачем? Ведь если не попробуешь, никогда не узнаешь?.. .
В мире только две загадки: как родился - не помню, как умру - не знаю. Всё остальное может человек сделать и узнать!!!
много что может держать рядом с нелюбимым. Чувство долга, обязательства, данные обещания, жалость к партнёру, удобства материальные, опасения за будущее вдруг там не получится, дети которые любят отца и хотят видеть маму рядом с папой. Всё ещё осложняется тем что был бы этот нелюбимый пройдохой алкашом тунеядцем садистом----от такого уйти раз плюнуть. А попробуй ути от примерного семьянина, от хорошего человека, от хорошего отца, это и держит. Охота на 2 стульях усидеть
типичная бабская заморочка: и на х*й сесть, и рыбку съесть
Это не женщина, а прошмандовка.
Довольно распространённое явление не только у женщин, но и у мужчин. Живут ради жилья, ради детей, ради других каких-то привилегий и ли потому что страшно что-то менять в жизни.
потому что если она уйдет к любимому, то её адюльтер потеряет такую пикантность и превратится из праздника в будни, а "любимый" станет тем же постылым мужем
значит что то держит, раз не уходит. Тайна, покрытая мраком.
в интернете часто встречаю такие примеры. в личном окружении редко. мои знакомые либо очень мудрые женщины или очень сильные, но они счастливы своим выбором.
тот, кто поймёт, что за процессы протекают в мозгу у женщины - озолотится и озолотит своих потомков...
Она думает что для детей нужна семья, вот и не разрушает ничего. По мне так никогда не буду вести 2ю жизнь.
Скорее всего дети держат. Не было б детей, думаю, и проблемы уйти к любимому не было. Согласна, что если муж человек хороший, не так то легко бросить его.
А что подразумевается под "своей настоящей (!) женской жизнью с мужчиной". Что есть у нее, когда она с другим? Возможность стабильности бюджета/дома? - нет. Отцовство/будущее детей? - нет. Долгосрочные планы? - нет. Секс/страсть? - да. Романтика/тайна/интрига? -да. Любовь...? Что есть "женская любовь"? В случае, описанным Вами, это не совмещено в одном человеке. Она несчастна с мужем без того, что делает ее счастливым с другим. Но и с другим она не будет счастлива, потому окажется без того, что есть с мужем. Правильно выше написали про два стула, еще говорят "и рыбку съесть, и на ...сесть". Только материнские чувства выше желания удовольствия, потому и держит желание "рыбку съесть", т. е. инстинкты сохранения семьи ради будущего своего потомства.
ЕЕ всё устраивает... И кто вам сказал, что любовь и семья это одно и то же? Когда выходила замуж любовь была, народились дети и чувства давно подостыли из-за бытовых проблем. А теперь у нее есть и то, и другое... любовь и стабильность.. . И потом, кто может поручиться, что у ее мужа нет своего способа отдыхать от семьи.
Она замужем за лоха