Свадьба, венчание, брак

Расскажите,как принимали решение вступить в брак.

Кто делал предложение первым?Сразу ли согласился второй?Что стало последней каплей в принятии решения?
а меня особо никто и не спрашивал.. . Мама насела на будущего зятя. А я просто жить с ним вместе собиралась, без штампа...
Ирина Сушенцова
Лучший ответ
Муж сделал предложение, сначала растерялась, но в течение 4 часов собралась с духом и согласилась. Считаю. что ненапрасно.
вообще вместе решили. но потом для крастоты и романтики он мне предложение сделал) у родителей руки и сердца просил в присутствии своей тёти (родителей нет у него, тётя-опекун) , они конечно были сражены наповал))) )
как принимали решение... .
-раз в несколлько дней/недель просыпаться вместе-было мало... хотелось всегда.. .
-очень скоро (через 3 месяца отношений) Сергей сказал, что очень хочет от меня детей, следовательно просто вместе жить уже не получится, надо жениться) )
-мы оба поняли, что друг без друга не сможем... и возраст, учёба,... ничего не помешает нашей любви!

когда родители дали согласие, мы подали в загс (за 3 или 4 месяца до свадьбы... -т. к. по стечению обтстоятельств выбрали дату 08.08.08). На восьмом месяце отношений поженились и обвенчались. в брачную ночь зачали ребёночка)))))
Рита Сакупекова Не жизнь-сказка у вас.Вот счастье-то подвалило!
Муж делал предложение, согласилась-любовь неземная!
Инесса Матович
Хороший вопрос.. .
Встречались 2 месяца, потом 6 месяцев жили. И как-то ничего не планировали, но как-то сидя в завале работы я бросила взгляд на календарь, а на дате 05 сентября 2008г. сидит бабочка (летом) . Пришла домой, рассказала об этом будущему супругу и решили, что просто так ничего не бывает. Так вот и решили жениться и венчаться. свадьба получилась отличная, веселая. Даже в свадебное путешествие умудрились съездить с нашим напряженным графиком работ.
Вот так!
Анна Жукова
мы наверно с первой встречи оба знали, что поженимся. просто боялись сглазить. потом через месяца три он спросил-будешь моей женой? я говорю-буду, только давай через год вернемся к этому вопросу. но уже тогда мы оба знали, что все будет нормально. ровно через год, в день нашего первого поцелуя мы поженились. вот так!
Я согласилась с третьего раза, до этого боялась очень, многие друзья уже успели развестись. Почти через год встречания поженились.
мой муж сделал мне предложение после 2-х месяцев наших встреч и я сразу же согласилась, мне тогда было 16 лет и я почему-то не осознавала всю серьезность вопроса, но ответила согласием