Свадьба, венчание, брак

Согласны ли вы с тем, что у нас давно существует рынок женихов и невест? равно как и другие рынки

И каждого на нём можно там оценить - сколько стоит. По совокупности качеств - внешности, фигуре, красоте, возрасту, личной культуре, темпераменту, образованию, материальному достатку и т. д. И далеко не всегда на нём выигрывают те, что моложе.
Откуда это вообще пошло? такое понятие? доводилось сталкиваться с ним не единожды.
По мне эта хрень отдает каким-то товарным отношением к личности, где нет места никаким люблю не люблю.
Елизавета Ан
впервые об этом слышу
Таня Ямпольская
Лучший ответ
Ой, не знаю на таких рынках бывать не желаю!
Полина Зленко
Такого рынка нет нигде в мире.
Нина Харламова
мы все участники этой барахолки. потому что в силу сексуального влечения и инстинкта продолжения рода вынуждены искать себе партнера для спаривания по приниципу "кто предложит кусок по жирней и место потеплей". примитивно, но, увы, правда. а любоф - это просто отговорка и прикрытие того, что мы такие же животные как и все остальные. ее просто сильно переоценили. биохимически - это как съесть большое количество шоколада.
... Валерьевна
Таково общество людей. Вся жизнь связана с деньгами, поэтому продаеца и покупаеца все.
Не согласна.
Алла Скорина
У кого в глазах ценники - доллары - да, так и есть, скорее всего.
А у простых смертных, кому слово "любовь" дорого и не заменит никакой расчёт, такого нет.
Оксана Чудина
Не знаю какие там у вас цены на рынке и какие отношения -у нас все в полном порядке и отношения чисто семейные
Елизавета Ан данное в вопросе сказано про РФ вцелом.. меняф все в этом один российский мачо убеждал, утверждал, что с дамами проблем нет, а я недотраханая
случайно смотрел шоу Холостяк ужас ((
Существует, да. В определенных слоях общества.
Привет, Гавниловна!
Согласна. На 100%. Исключение лишь для любви. С этим на 100% не согласна.
Ольга Волкова
Евдокия да у вас сиси какого размера? =)
Не, не согласна. Рынок людей был в Османской империи, например. Вот там продавали людей на базарах (рабов из христианских стран)
Это идёт с древних времен. Хотя сейчас человечество и делает попытки возродить любовь и свободу. . но не в нашей стране.
Я не знаю, что там у вас, а у нас всё нормально.
Елизавета Ан это не мое личное мнение, а хрень, как я считаю
Рынок, это когда присутствует культура.
А когда нет культуры - это другое нехорошее слово.
Мое глубокое убеждение, что люди - не товар. Хотя и покойный отец меня всегда в этом пытался переубедить. Сейчас у меня этим юрист занимается, но я свою позицию не меняю.
Елизавета Ан вот вот, подходящий по всем параметрам человек может быть просто не симпатичен
о какой перекос в сознании, ну если у вас есть цена, значит ищите покупателя ...и предлагайте товар лицом ))) и не только )))
Надя Ланганц
Елизавета Ан про то, о чем я задала вопрос, мне втирал один мушшино под 50 лет, утверждающий, что такие как он лучше для девушек, чем молодые ребята и эти самые девушки его любят , с ними проблем нет... и вовсе не из-за денег
согласен. очень удобно, кстати. экономит кучу времени и сил.
Ну да, есть такая тенденция. Рыночные отношения во всем. А потом приходят эти люди к психологу, мол все вроде есть, а счастья и радости нет.. . Печально.
Татьяна Буйная
Елизавета Ан или начинает людей тянуть налево
Нет, я не сталкивалась.
Конечно, существует. И конечно, давно.
Та-На Ткач
так это раньше называлось- " сваха")))) кто-то делал это по "доброте души"- хотя за отличное замужество свахам хорошо платили. . теперь это ээ.. . скажем так-" биржа женихов и невест" хотя товаром там все больше дамы . потом еще этот свадебный контракт.. . жесть. . семейные ценности и любовь превращаем в товарно-рыночные отношения. . печалькО..
вы мыслите как продажная..
давно всё это есть ещё с первобытных времён
Алена Анденко
считается, что нашараша тока недавно шагнула на путь рыночных экономотношений. кстати, "чувства" это тоже критерий. уважение, доверие, любовь, ненависть (вот тебе, гаду, жена-стерва!!!)
согласен
Рынок женихов и невест существует давно, просто не так раньше это афишировали.
А сейчас сайты знакомств - это тот самый рынок женихов и невест и на любой вкус и цвет!
Инга