И каждого на нём можно там оценить - сколько стоит. По совокупности качеств - внешности, фигуре, красоте, возрасту, личной культуре, темпераменту, образованию, материальному достатку и т. д. И далеко не всегда на нём выигрывают те, что моложе.
Откуда это вообще пошло? такое понятие? доводилось сталкиваться с ним не единожды.
По мне эта хрень отдает каким-то товарным отношением к личности, где нет места никаким люблю не люблю.
Свадьба, венчание, брак
Согласны ли вы с тем, что у нас давно существует рынок женихов и невест? равно как и другие рынки
впервые об этом слышу
Ой, не знаю на таких рынках бывать не желаю!
Такого рынка нет нигде в мире.
мы все участники этой барахолки. потому что в силу сексуального влечения и инстинкта продолжения рода вынуждены искать себе партнера для спаривания по приниципу "кто предложит кусок по жирней и место потеплей". примитивно, но, увы, правда. а любоф - это просто отговорка и прикрытие того, что мы такие же животные как и все остальные. ее просто сильно переоценили. биохимически - это как съесть большое количество шоколада.
Таково общество людей. Вся жизнь связана с деньгами, поэтому продаеца и покупаеца все.
Не согласна.
У кого в глазах ценники - доллары - да, так и есть, скорее всего.
А у простых смертных, кому слово "любовь" дорого и не заменит никакой расчёт, такого нет.
Не знаю какие там у вас цены на рынке и какие отношения -у нас все в полном порядке и отношения чисто семейные
Елизавета Ан
данное в вопросе сказано про РФ вцелом.. меняф все в этом один российский мачо убеждал, утверждал, что с дамами проблем нет, а я недотраханая
случайно смотрел шоу Холостяк ужас ((
Существует, да. В определенных слоях общества.
Привет, Гавниловна!
Согласна. На 100%. Исключение лишь для любви. С этим на 100% не согласна.
Евдокия да у вас сиси какого размера? =)
Не, не согласна. Рынок людей был в Османской империи, например. Вот там продавали людей на базарах (рабов из христианских стран)
Это идёт с древних времен. Хотя сейчас человечество и делает попытки возродить любовь и свободу. . но не в нашей стране.
Я не знаю, что там у вас, а у нас всё нормально.
Елизавета Ан
это не мое личное мнение, а хрень, как я считаю
Рынок, это когда присутствует культура.
А когда нет культуры - это другое нехорошее слово.
Мое глубокое убеждение, что люди - не товар. Хотя и покойный отец меня всегда в этом пытался переубедить. Сейчас у меня этим юрист занимается, но я свою позицию не меняю.
Елизавета Ан
вот вот, подходящий по всем параметрам человек может быть просто не симпатичен
о какой перекос в сознании, ну если у вас есть цена, значит ищите покупателя ...и предлагайте товар лицом ))) и не только )))
Елизавета Ан
про то, о чем я задала вопрос, мне втирал один мушшино под 50 лет, утверждающий, что такие как он лучше для девушек, чем молодые ребята и эти самые девушки его любят , с ними проблем нет... и вовсе не из-за денег
согласен. очень удобно, кстати. экономит кучу времени и сил.
Ну да, есть такая тенденция. Рыночные отношения во всем. А потом приходят эти люди к психологу, мол все вроде есть, а счастья и радости нет.. . Печально.
Елизавета Ан
или начинает людей тянуть налево
Нет, я не сталкивалась.
Конечно, существует. И конечно, давно.
так это раньше называлось- " сваха")))) кто-то делал это по "доброте души"- хотя за отличное замужество свахам хорошо платили. . теперь это ээ.. . скажем так-" биржа женихов и невест" хотя товаром там все больше дамы . потом еще этот свадебный контракт.. . жесть. . семейные ценности и любовь превращаем в товарно-рыночные отношения. . печалькО..
вы мыслите как продажная..
Елизавета Ан
давно всё это есть ещё с первобытных времён
считается, что нашараша тока недавно шагнула на путь рыночных экономотношений. кстати, "чувства" это тоже критерий. уважение, доверие, любовь, ненависть (вот тебе, гаду, жена-стерва!!!)
согласен
Рынок женихов и невест существует давно, просто не так раньше это афишировали.
А сейчас сайты знакомств - это тот самый рынок женихов и невест и на любой вкус и цвет!