Свадьба, венчание, брак
в чём основная причина разврда?
В неадекватной оценке желаний и возможностей каждого из супругов!
У каждого свои эти основные причины. Для кого-то постоянно открытый тюбик зубной пасты будет основной)))))) , а для кого-то систематические избиения годами. Все, наверное, зависит от степени терпения, понимания и умения находить компромыссы для каждого.
1. алкоголь
2. наркота
3. секс на стороне
4. деньги и жилье
5. болезни
6. биологическая и сексуальная несовместимость
7. иллюзии, розовые очки и неоправдавшиеся надежды.
2. наркота
3. секс на стороне
4. деньги и жилье
5. болезни
у нас причиной была ревность со стороны мужа. даже к фонарному столбу ревновал. из-за этого постоянные скандалы. так все это надоело - разошлась.
Во взаимном недоверии.
недоверие нет взаимопонимания быт и нехватка денег всё одно на одно и в целом развод проходит любовь и получается ненависть из за эого всего
любовь прошла....
Неготовность к семейной жизни, к поиску компромиссов.
отсутствие уважения и любви.
нежелание договариваться, отсутствие общих интересов /я не о подножных, типа квартира, машина, дача и др/, болезненная гордыня и себялюбие
ранний брак. именно ранние браки чаще распадаются.
Авдотья Пятровна
я с вами не согласна по поводу ранних браков ведь раньше люди женились и выходили замуж и в 16 и в 17 лет и жили всю жизнь и точно так же были и быт проблемы и нехватка денег но раньше с этим могли справиться а сейчас нынешнему поколению с этим трудно бороться просто вы скажите какой минталетет и воспитание
Критика. Если выбираешь человека для семейной жизни - не надо его переделывать, надо его принимать таким, какой он есть. Иначе - хана. Я думаю - это основной корень зла.
угасают те чувства, которые были в начале семеной жизни, на смену им приходят обязанности, решение проблем, усталость, нервозность, в результате чего, происходит недопонимание друг друга.
Почему люди разводятся? Потому что у людей искаженное понятие о семье.
Если бы мужчине и женщине с детства были вложены истинные понятия о браке и семье, то тогда разводов было бы значительно меньше.
Если бы мы понимали, что брак это великая ответственность, что это принесение себя в жертву ради семьи, то есть, готовность разделить все тяготы связанные с несением семейного креста.
Отсутствие взаимопонимания, уважения, стремления что то изменить и исправить. И стремление должно быть с обеих сторон, иначе это бесполезно
неинтересно стало во всем: в сексе, в быту, в разговорах
причина бывает и в бытовухе...
быт разъедает весь брак!
желание развестись....
Не желание понять другого
причин много... иногда слишком много
угасают чувства, которые были. в глазах нет искр любви, нет взаимопонимания. уходит страсть и на смену приходит только обязанность.