Свадьба, венчание, брак
Отношения мусульманской молодой пары
Салам Алейкум, братья и сестры.. . помогите мне пожалуйста ((Мой парень, считая что я его собственность уже, его жена. очень не красиво с моей стороны ведет себя на людях по отношению ко мне да и вообще, он прилюдно меня целует, обнимает за талию.. в последнее время он стал позволять себе трогать меня за части тела до которых имеет право дотрагиваться только муж, от постоянный сопративлений у меня уже синяки всюду.. что мне делать? как вразумить его? подскажите какие-нибудь цитаты на эту тему.. как дать ему понять что таким поведением он меня унижает..
Ваалекум Салам. Хоть я и не ваш Брат, но!... В хадисе говорится: «Для двух любящих сердец нет ничего достойнее брака» .
Перескажите ему это:
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Прелюбодеяние глаз – пристальный взгляд, прелюбодеяние языка – разговор, прелюбодеяние рук – прикасания, прелюбодеяние ног – ходьба, прелюбодеяние сердца (разума) – желание и сладострастие, а половые органы подтверждают или отрицают все это» .
Он также сказал: «Пристальный взгляд – это одна из стрел шайтана» . Согласно другой версии: «Вам разрешен первый случайный взгляд (непреднамеренный) , но не продолжайте смотреть» . Правила ислама – от Аллаха, нашего Создателя, Который знает наши сильные и слабые стороны лучше, чем мы сами. Женщины по своей природе хотят, чтобы на них обращали внимание, обожали их и ухаживали за ними, а мужчины склонны к тому, чтобы смотреть на женщин. Между тем, Аллах предупреждает нас о нашей природе, которая может сбить нас с пути, если если мы будем неосмотрительны и неосторожны. Дружба с лицами противоположного пола может обернуться пристальными взглядами, похотливыми мыслями, флиртом и соблазном. И хотя это случается не всегда, однако нет способа предугадать, когда это случится, а когда нет. Именно поэтому свободное общение лиц разного пола и дружба между ними запрещены. Все это из разряда зина (прелюбодеяния) , воздерживаться которого повелели Аллах и Его Пророк (да благословит его Аллах и приветствует).
Перескажите ему это:
ваши действия - это борьба с последствиями. а нужно бороться с причиной.
а причина в том, что вы выбрали себе партнера не своей веры, не своего социального и культурного круга.
дальше будет только хуже. у мусульман слово мужа - закон. пикнешь - забьют камнями.
проигнорируете - будем ждать вашего дальнейшего нытья тут о том, как куево сложилась ваша жизнь с сакраментальным вопросом "чо делать надо? "
Жаловаться родителям (если есть)
Если ходит в мечеть - при стыди что бог наказываем за такое и пока ты не будешь женой не дашь вам обоим гневить бога
Тут возможны два варианта, либо ты не та женщина, которую он считает своей женой и матерью своих детей и не считает нужным соблюдать с тобой всякого рода обычаи и правила. А может быть он просто современный мусульманин. Если тебе так важны старые обычаи, то поговори с ним. Скажи, что для важны обычаи и до свадьбы ты не хочешь ничего этого.