Свадьба, венчание, брак

Что делать когда рушится брак, как не допустить этого?

Мы с мужем живем с его родителями и с его сестрой.. его родители вечно недовольны чем то... то я не дожарила, то я недосолила, то я забыла убраться, то я не так сказала! А мать его с сестрой вообще иногда делают вид что я не существую. Неоднократно случайно слышала как они за моей спиной говорят, не удивлюсь если они моему мужу напевают гадости про меня.. Когда время поесть у меня в последнюю очередь спрашивают буду ли я есть а иногда вооюще не спросят будут сидеть есть и делать вид как будо то так и надо. Суть не в этом... пускай едят я стройнее буду... просто когда я говорю это мужу он обижается а недавно начал со мной как с тряпкой... обзывать начал, вести начал себя так будто я его рабыня.. и говорит что мне вечно все не нравится и что я все придумаю и что я а. х. уела. говорю ему давай разведемся а он мне говорит что я ищу легких путей. говорю я тогда сьезжаю, не могу так жить он злится уходит курить... и не разговаривает со мной... потом остывает и все нормально. один раз позволила выразится в адрес его семьи плохо так он мне сказал что не забудет мне этого... а мне что делать? как мне все это вытерпеть? ? у меня уже нет сил? я хочу развестись!
кто хочет тот разводится, муж знает что ты пустолайка и никуда не денешься ( ну а его семья не обязана чужаков принимать. и непонятно почему вы питаетесь вместе. мужу семья важнее какой то там жены, так бывает. и относиться он будет только хуже.
Эльвина Якупова
Лучший ответ
1. семья родителей и ваша собственная семья должны быть по аналогии с мухами и котлетами, т. е. раздельно
2. родственники - это самые злейшие враги.
3. подлость брака заключается в том, что вступить в него можно только по обоюдному согласию. а разбежаться можно по желанию одного. даже если второй против и упирается руками и ногами. увы, таков закон. под который вы подписались, но... не читали.
Дарья Глушко
то как вы описали - это не брак, а просто пришел чужой человек в дом и мешает всем одним только своим присутствием
и по-другому не будет
Юлия Лапина
жить отдельно
если муж против, брак развалится неизбежно
последнее средство - уйти самой
если вы ему нужны - пойдёт за вами
Parvina Abduraxmonova
ну и разводитесь, все равно раз козни пошли, то они будут.
Вы задаете вопрос как не допустить разрушения брака и тут же противоречите себе. Я хочу развестись!
Начать жить отдельно -лучший способ сохранить хоть что то... хотя бы саму себя!
Если хотите сохранить брак, сделайте все, чтобы жить ОТДЕЛЬНО.
Вы пришлый, посторонний человек в их доме, не вписывающийся в их уклад жизни- априори ВСЕГДА будете нехороши, даже если станете Золушкой: )
Вам с мужем нужно создавать СВОЮ семью, СВОИ уклады жизни.
Не знаю Ваших возможностей, но жить нужно ОТДЕЛЬНО.
Aliya Kalikbergenova
Разводитесь. Ничего хорошего. Его семья вас не любит. А он у них под крылом.
Понятно, что такая ситуация будет продолжаться, пока вы на неё реагируете. Как только вам станет как с гуся вода. Всё затихнет само. И не разрешайте ему спускать в вас. Пусть терпит. Такое сдерживание полезно для любви.