Кружевная свадьба – это тринадцатилетие жизни в браке. Символ кружевной свадьбы – кружево, которое говорит о том, что 13 году супружеской жизни необходимо особенно ценить брак, потому что он такой же тонкий, как и кружево. Кружевная свадьба еще называется ландышевой. Поэтому гости должны дарить не только кружева, но и белые цветы. Ландыши и изделия из кружева олицетворяют нежность и утонченность, а значит и отношения супругов на эту годовщину должны быть нежными и утонченными.
Нельзя данную годовщину ассоциировать с числом 13, так как все суеверия должны быть забыты. Тем не менее, бытует мнение, что на 13 лет жизни в браке в отношениях супругов начинаются ссоры из-за влияния этого неблагоприятного числа. Поэтому главная задача супругов – это как сохранять в семье хорошую атмосферу и ни за что не ссориться, не верить суевериям.
Годовщина отмечается с друзьями и родственниками. На праздничном столе должны обязательно быть кружева.
Супруги могут также обменяться изделиями из кружева, особенно приветствуется кружевное белье.
Свадьба, венчание, брак
У родителей годовщина свадьбы, 13 лет. Как оригинально и интересно поздравить?
закажите торт
позвать на торжество 1000 чертей)))
13 лет - не много и не мало
И цифру эту нечего бояться:
Вы много за 13 лет друг другу дали.. .
И лет, так 60, ещё в друг дружку вы влюбляйтесь.. .
Пусть сходят в то место, где встретились. Подарите диск с фильмом, на который они ходили.. . В, общем, что-нибудь, что напомнит им о первых встречах...
И цифру эту нечего бояться:
Вы много за 13 лет друг другу дали.. .
Сказать : поздравляю!
и снять им номер в отеле:)) ) шампанское и клубнику заказать
не стишки же им читать...
тоже с этим проблема не знаю как поздравить