Свадьба, венчание, брак

Кака любовь? ТАКА любовь! Элементарна! (внутрях)

До тупой боли простой вопрос.
Почему число разводов превышает число браков?
Таня Танечка
Потому, что у нас общество стало эгоцентрированным - собственные интересы - на первое место! А семья - это труд, уступки, компромиссы.. . Библейские ценности забили на задний план, кругом процветает сожительство, смена так называемых "гражданских мужей" и "гражданских жен"... И пусть хоть сто раз объявляют в Государстве Год Семьи - а президент разводится.. .
Все это очень грустно...
Юлия Косырева
Лучший ответ
жить вместе большой труд. лишения
компромиссы
несвобода
нехватка времени на себя, свои цели и интересы
я сожительствую не могу похвастаться тем что я отдаюсь нашим отношениям и быту на 100 % и то мне выть охота и охватывают сомнения---а хорошо ли я делаю что трачу годы своей единственной жизни на какие-то уступки и выработку в себе мудрости по отношению к окружающему. Это сложно и не все это могут и хотят в итоге делать. Начинаются скандалы, а если ещё и человек бракованный с другими идеалами и взглядами на жизнь + вредные привычки--вообще тяжко наверное
Лилия Саутова
потому что при наличии бабла М и Ж друг другу уже не особо нужны.
люди лезут и подписываются под то, о чем не имеют ни малейшего понятия. а виновато в этом общество и государство, которое вдалбливает, что жить, спать и трахаться нужно только с мужем и только в браке.
Не знаю.. . смотрю по окружению - нет, не превышает.
Наталия Жоголь
А чего написали, хорошо прочитали? Как число разводов может превышать число браков? ))) Если разводящиеся все были в браке? )))
Margarita Sanagurskaya
Таня Танечка ну я имею в виду процентное соотношения,условность, так сказать. Знакомая в загсе работала ,говорит, что за разводом чаще идут , чем за штампом.
Потому что семейная жизнь для современных людей развлечение... Когда рутина заедает мы бежим на поиск новых приключений
Вита Горюшко
потому что любовь непостоянна....
Вопрос-то простой, а сама спрашиваешь, значит, не знаешь.
Таня Танечка кабы знала - не спрашивала бы)))))))))))))))