Свадьба, венчание, брак
в браке женщина должна слушаться мужчину? разве это не странно? разве женщина не самостоятельное существо ?
Если у женщины нет своего "Я" - разве она женщина?! ? У любого человека, будь то женщина или мужчина, должны быть свое мнение, желания, мысли и т. д и т. п. Т. е. -если женщина не считает мужа правым-разве она обязана ему подчиниться?! ! У нас что рабство? Или как там любят говорить мужики - "Я деньги приношу, значит ты должна быть послушной девочкой и делать то что я сказал!!! " Я считаю это бред! Женщины тоже личности!! ! Причем тут деньги????
это говорят только те, кто из деревни и воспитан по канонам 19 века.
у нас тут, типа, равноправие полов. никто никому ничего не должен. хочешь - зарабатывай и трать куда хош.
бери от жизни все. вы этого достойны
Слушать надо того, кто более компетентен в вопросе/, а не по гендерному признаку
Не должна! Должна иметь СВОЁ МНЕНИЕ. Иначе-браку конец.
Да будут два в плоть едину.. .
слушаться надо друг друга...
не слушаться, а советоваться, прислушиваться, обсуждать совместную жизнь, именно для ЭТОГО и вступают в брак!
Если она себя не обеспечивает, значит не самостоятельное )))
нет это не странно. чем сильнее жена тем быстрее муж выключит мужика. у мужа должена быть возможность быть главным и сильным. я про нормальных говорю.
ну, не слепо и беспрекословно, но уж точно прислушиваться надо
в каждой семье свои правила... я мужа слушаюсь, советуюсь с ним, а он со мной... он прислушивается к моему мнению и часто делает по-моему... и мы не должны это делать... просто так сложилось
Вы уж определитесь кто вы, Женщина при муже, или просто существо.
От мужчины зависит.
Надо смотреть глубже: Вы же не выйдете замуж за дебила? Выйдете за умного. А умного не будет слушать только дебил. Вы дебилка? Уверен- НЕТ. Поэтому слушайте мужа.
А про самостоятельность не надо рассказывать, если Вы сам можете купить и сварить себе еду, подтереться и прибрать в квартире, если Вы работаетеи зарабатываете - это совсем не значит, что Вы самостоятельны. Вот случится Вашему региону кирдык (не дай Бог) , посмотрите, какая жизнь мегасамостоятельная начнется :)
Тогда и зарабатывать на шмотки должна сама. Ведь самостоятельное существо!
должно быть равноправие
да да самостоятельное.... но если не будет слушаться- такая фигня может случится - не дай Бог! И вообще, если слушаться одного, то вероятность ошибок меньше, чем если каждый будет делать по - своему ( при равенстве умственных показателей) вот и выбирайте, Вы будете во всём мужа слушаться или он Вас? Интересно во втором случае как на Вас знакомые будут смотреть - сами не захотите
феменизм-дело опасное