Этот вопрос обращён также к замужним и разведенным женщинам.
Если современное общество легко отказалось от добрачного целомудрия, которое является одной из семейных ценностей, признав непорочность женихов и невест анахронизмом, то почему же до сих пор актуальным остается супружеская измена?
Если интимное прошлое невесты/жениха- не повод для отказа от вступления в брак, то почему же измена всё ещё является причиной для развода?
Порочная невеста (порочный жених) как фальшивая купюра, имеет достоинство до тех пор, пока её (его) принимают по номиналу
Свадьба, венчание, брак
Почему современные мужчины готовы "закрыть глаза" на добрачные связи невест, а внебрачные связи жёнам простить не могут?
потому что современное общество лицемерно, имеет двойные стандарты и применяет их не по совести, а по ситуации.
Слушай, тебя на самом деле не Рома Громов зовут?
Марина Зозуля
Меня зовут Антон Ступников. Скажите, а Сексуальная Шпрота, это имя такое? А не сексуальные шпроты в природе встречаются? Для меня все шпроты на одно лицо.
Багила Раимбекова
да нет, Не Рома это..у того слог другой))..
Оксана Иванова
Во Шпрота))))) +100 я правда не помнила точно фио, но про этого ку-ку подумала))))))))))))))))))))))
ну как бэ это.... отношения)))) ) любовь))))
порочных женихов не бывает.... мужчина до свадьбы набирается опыта....
Марина Зозуля
Опыт- это свойство профессионала. Какого же опыта набирается жених? Знаю точно, что верностью он обладать не будет. Верность, также как сила воли- качество приобретенное.
ты сам по моем запутался... сравнивать девственность и измену.... по твоему выходить, что потеря невинности в прошлом-это измена в настоящем
Марина Зозуля
Я не сравнивал девственность(?) с изменой. В моем вопросе и послесловии к нему не используется слово "девственность". Я не запутался, запутались те, кто принимает в жены порочных девиц, а после свадьбы жалуется, что девицы эти продолжают гулять. По моему выходит, что добрачные половые связи- это измена авансом. Иными словами, зачем заморачиваться, что жена встречается на стороне и спит с другими, она ведь и раньше также поступала? И глупо, принимая женщину с интимным прошлым ожидать от неё другого поведения.
Потому что до знакомства с супругом никто ничего не должен. Состоя в отношениях нужно уважительно относиться друг к другу.
Марина Зозуля
Если вас устраивает, что муж имел добрачные связи, то как вы будете реагировать на его внебрачные связи? Если руководствоваться логикой современных женщин, то можно сказать, что понятие "супружеская измена" должно уйти в прошлое, также как в прошлое ушло понятие "добрачное целомудрие".
Не секрет, что у современных женщин есть пожелания в отношении будущих мужей, от отсутствия вредных привычек до наличия определённого имущественного или должностного положения и размера доходов. Вправе ли, по вашему мнению, мужчины иметь свои пожелания в отношении будущих жён (одним из таких пожеланий может быть отсутствие у невесты интимного прошлого)?
То есть это не вопрос о том, что кто- то что-то должен. Это вопрос принятия. Если женщина не может принять алкоголика или наркомана, если он ей просто не нужен, то и мужчина может не желать принимать в жены женщину, у которой кроме характера (не всегда легкого) и привычек (не всегда полезных) есть ещё темное и грязное прошлое.
Антон, раньше не развита была медицина, от половых инфекций просто умирали мучительной смертью, иногда успев произвести на свет нездоровое потомство . Следовательно возникла необходимость такого закона)). А кто и на что готов закрывать глаза -это личное дело каждого, до тех пор пока не противоречит УК))...
Марина Зозуля
Объясните, пожалуйста, причем здесь уровень медицинской науки? О каком законе вы пишите? С последней репликой я согласен, но от этого ваш ответ не становится понятным и наполненным смыслом.
Из вашего ответа можно сделать вывод о том, что учитывая успехи медицины в борьбе с венерическими заболеваниями, добрачные и внебрачные (т.е. супружеская измена)половые связи можно считать нормальным явлением и смириться с наличием любовников (любовниц)? Вот потому я и спрашиваю: "Не пора ли и на измены "закрывать глаза"? Может быть понятие "супружеская верность" устарело также, как и понятия "девственность", "непорочность", "целомудрие"? Ведь жена, имеющая любовника не заразит мужа вен.заболеванием, а даже если заразит, есть возможность вылечиться. Если разрушать мораль, то уж до конца.
Антон, тебе никто не даёт что ли....)))
Марина Зозуля
Прочти вопрос и не пиши глупости, деточка. Разве тебе не говорили, что ты выглядишь гораздо умней кода молчишь?
Оксана Тронина
+5 к ответу)))
В современном мире бывает и так, что добрачная девственница после свадьбы так и облизывается на сторону. Что скажешь на это?
Марина Зозуля
Я в равной степени осуждаю как добрачные, так и внебрачные половые связи, тем более, что одно от другого ничем не отличается. Внебрачные связи- это супружеская измена, а добрачные связи- это измена авансом. Жаль, что современные парни и девушки этого не понимают. Конечно, добрачные девственницы изменяют, но не девственницы изменяют также, для последних, это как зубы почистить.
Добрачные связи - личное дело. Внебрачные связи - предательство.
Марина Зозуля
Внебрачные связи- это супружеская измена, добрачные связи- это измена авансом! Стоит ли доверять мошенникам, заведомо зная о совершенных ими преступлениях? Стоит ли делить свою жизнь заведомо с предателем?
Если сделан выбор по жизни-не хрен бегать по сторонам! А если человек не нагулялся-нахрена вообще семью создавать!
Марина Зозуля
Что значит "не нагулялся" в вашем понимании. Совершил недостаточно половых сношений, с недостаточным числом женщин? Или по аналогии с поросятами и другими сельскохозяйственными животными "жирок не нагулял"? То же самое относится и к невестам. О невестах мне нравится говорит гораздо больше. Как вы думаете, человек- существо моногамное или человеку свойственна полигамия? Если полигамия естественна для человека, тогда почему он (она) должен стать моногамным после вступления в брак?
Получается я не современный мужчина)
Я не "закрою глаза" ни на одно, ни на другое!!!!
Мужчина может изменить только Богу. Это смертный грех.
А шлюх раньше побивали камнями за измену мужу.
Это Закон Божий.
Теперь все живут по закону обезьяньему. Подчиняйся сильному - гноби слабого. Где самки - общие. Они решают кому дать. А кого гнобить.
Что и наблюдаем.
Это Закон Божий.
Что и наблюдаем.