Свадьба, венчание, брак

Какие браки являются неравными! ? Пожалуйста с примерами из сказок или литературных произведений)))

Щас спою-Все гости нарядно одеты-невеста всех краше была)))))
Sholpan Maxsutova
Лучший ответ
Где супруги не подходят по-возрасту друг другу!
Грэй и Ассоль
Алинка Бекбаева а с ними-то че не так? вроде же оба люди...
Слепой Амур, я ожидал робея,
Вонзится ли в меня твоя стрела.

Но миг настал, могу сказать себе я:

Любовь пришла,

Любовь пришла!

Слепой Амур, в меня пустил стрелу ты,

И закипела молодая кровь.

Я не намерен ждать ни полминуты:

Пришла любовь,

Пришла любовь!

Что проку в этих молодых мужчинах,

Скажу я сам себе наедине.

Видней мужская красота в морщинах

И седине,

И седине!

Что проку в этих скучных стариканах,

Смешон не первой свежести жених.

Судьба ласкает молодых и рьяных,

Весь мир для них,

Для них!
Татьяна Пузаренко Эк как загнул зубастый. ((((((((((((((((
Татьяна Большакова Завидуешь, да?!
Евгения Куракина Прости его маленькие слабости и не убивай за это. Он не завидует просто язвит.
любые примеры, когда союз людей не из одного круга.
золушка - типичный пример.
колхозная девка никогда не сможет стать первой леди
Елена Денисова
Ирина Кондратович намек понят-первой леди не быть. прЫнца не ждать, алых парусоФ не видать...)))))
Когда духовное наполнение и образование с воспитанием очень различны...
Дюймовочка и Крот. Хорошо, что брак не успели зарегистрировать:))))
Татьяна Цуркан
Царевна-лягушка.
Золушка
Картина В. Пукирева "Неравный брак". Художник любил эту молодую красивую девушку (он есть на картине тоже) , но она польстилась на деньги (а может родня польстилась) . Так вот, есть портрет этой девушки, - она никаких денег не получила, пришлось от бедности податься в монастырь, где она умерла в нищете - ужасная старая старушка с кривой ужасной улыбкой, вся бедная и неприглядная на этом рисунке безвестного художника. По наблюдениям, если бедная (или бедный) пришли в богатую семью, то, как "без штанов" пришли, так и уйдут от них - "без штанов".
Ruxsona Xakimova
Муха и Комар ))
Во всех русских сказках браки неравные. Где бы ни работать, лишь бы не работать!
билл гейтц и казетта
Zhannurka Serikovaa
жаба и и неудачник иван.. или Красавица Елена и Иван-неудачник...
жозефина и Наполеон. Атос и Миледи
Сивка-бурка. Иван-дурак женился на царевне.
Пётр 1й и Екатерина, БЕСПРИДАННИЦА, ЗОЛУШКА, ПУГАЧЕВА С ПОСЛЕДНИМИ МУЖЬЯМИ, АЛЫЕ ПАРУСА, КОТ В САПОГАХ ...
крот и Дюймовочка. только там, кажется, не было брака)
Olga Konar
ЛГБТ-браки.
Ann Kudryashova
Ирина Кондратович прошу расшифровку)))))))
Улжалгас Жанысбаева это шо такое?))
Ann Kudryashova лесбиянки-гомосексуалисты-бисексуалы-транссексуалы
Сказок-то множество на эту тему, а вот в жизни- все в деньги упирается-все продается, все покупается...
Olga Konar разница лишь в цене)
Неравный брак-это везде, где есть мезальянс. "Гордость и предубеждение", Отелло и Дездемона, "Мемуары гейши", "Сумерки", "Дубровский", "Евгений Онегин", "Герой нашего врмени", "Анна Каренина", "Бесприданница", "Гроза", Золушка и принц, Иван дурак и царевна....
galina_sividova
...Сказки - "Про Жабу-болотницу и старого казаха", " Мумий тролль и все-все-все", "Белоснежка и семь то ли гномов, то ли богатырей", "Русалочка", "Сказ о том, как Бабу Ягу женили", "Дибров и свадьба", " Ну Погоди"....список - Б Е С К О Н Е Ч Е Н....
золушка, русалочка, дюймовочка, царевна-лягушка, аленький цветочек, (еще куча и почти все сказки можно включить в эту категорию) , а в классической литературе, как это ни странно-закономерно, почти все произведения, - причем неравенство разное: социальное, финансовое, возрастное... "Алые паруса", например, "гордость и предубеждение", мастер и маргарита, ..короче, я не могу тебе здесь пепечислить всю мою огромную библиотеку!
Мария - мать Иисуса..
Молдiр Аконова
Василиса и Кащей бессмертный
когда муж старше жены в четыре или пять раз
Я ради балла
Татьяна Большакова Не жалко, однако.
аленький цветочек
русалочка и принц
все))