Свадьба, венчание, брак

Что в браке является главным?

Каждому свое. Мне вообще идея брака не близка, ибо люди со временем все равно надоедают друг-другу
Милена Гошич
Лучший ответ
Ольга Куприянова А как считаете поможет ли такой совет семьям?
'Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа'
Любовь, терпение, уважение , .
Albina Yakimova
Ольга Куприянова Согласна. Эти качества помогают в браке. А есть ли руководство для семейной жизни?
Совместимость менталитетов.
Ольга Куприянова В любом браке вы наверное согласитесь являются такие важные качества как - любовь и уважение?
уступчивость
Татьяна )))
Ольга Куприянова Спасибо за ответ. А как считаетете поможет ли этот совет семьям?
Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.
Любовь, здоровье, достаток.
Ольга Куприянова Да вы правы это тоже необходимо в браке. А как считаете уважение тоже важно в браке?
Хорошее дело браком не назовут...
Ольга Бахтина
Любовь, уважение, доверие.
Ольга Куприянова Да точно! Эти качества важны в браке.
Связать себя узами брака — значит заботиться о благополучии своего супруга, подобно тому, как мы заботимся о себе. Женатым людям нужно изменить мышление: «мое» должно стать «нашим», «я» уступить место «мы».
А как по вашему есть ли надежное руководство по семейной жизни?
терпение
Ольга Куприянова Да вы правы терпение очень важно в браке. А как вы считаете поможет ли такой совет семьям?
Регистратор брака или БРАКОДЕЛ.
Чтобы создать семью, необходимо знать-что такое семья и для чего она создается. Хотя свадьба и радостное событие, необходимо помнить, что два несовершенных человека, должны ужиться в одной квартире, мало того, радовать друг друга каждый день и жить так, как было угодно другому. Чтобы иметь мир и любовь необходимы знания и любовь, которую дает сам Творец Вселенной. Необходимо помнить, что ,.Нить скрученная в трое не скоро порвется". Благодаря законам и принципам Бога можно создать счастливую семью.
Бог - основатель семьи и Он знает что нужно для счастья. В своём слове Он сказал так:" но каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа"
ДО БРАКА осознать, что ты готова мириться с недостатками мужа и не переделывать его.
Ольга Куприянова До свадьбы влюбленные часто не видят расхождений во взглядах. В браке они вдруг обнаруживают, насколько они разные: у каждого своя манера общения, каждый привык по-своему относиться к деньгам и разрешать проблемы. Различия, которые раньше вызывали лишь смутное недовольство, теперь могут казаться непреодолимыми. Некоторые вступают в брак с представлением, что нашли свой идеал. Но, несмотря на всю романтику чувств, такой взгляд может стать началом катастрофы. Как только возникают проблемы, миф об «идеальной половинке» рушится, и у вас обоих появляется чувство, что вы совершили ошибку. Действительно мы все несовершенные и нет идеальных людей. Мне понравился один совет, что в браке самымые важные качества являются любовь и уважение. Согласны?
Если супруги развивают любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Как же вам, муж и жена, развивать этот вид любви? Читайте вместе и обсуждайте Слово Бога. Исследуйте пример любви Иисуса и старайтесь подражать ему в мыслях и поступках. И молитесь Богу, прося его помогать вам развивать этот возвышенный вид любви, который является плодом Божьего святого духа (Притчи 3:5, 6; Иоанна 17:3; Галатам 5:22; Евреям 10:24, 25).
Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их». В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
Чтобы брак был счастливым, нужно проявлять уважение к своему спутнику жизни, ‘не о себе только заботясь, но и о других [о супруге] ’ (Филиппийцам 2:4). Необходимо думать не только о собственном благе,— это было бы эгоизмом. Вместо этого нужно думать о том, что будет лучше всего и для другого. Конечно же, следует ставить интересы своего спутника жизни на первое место.
Уважение поможет супругам признавать расхождения во взглядах. Неразумно ожидать, чтобы два человека смотрели на все одинаково. Что-то важное для мужа может быть не столь важным для жены, и то, что любит жена, может не нравиться мужу. Но, до тех пор пока это не нарушает законов и принципов Иеговы, каждому из супругов следует уважать взгляды и предпочтения другого (1 Петра 2:16; сравните Филимону 14). Более того, каждый из них должен уважать чувство собственного достоинства своего спутника, не унижая его насмешками или шутками ни в присутствии других, ни наедине.
Итак, любовь к Богу и друг ко другу, а также взаимное уважение — это два ключа, которые абсолютно необходимы для успешного брака.
Любовь и уважение важны и в другой сфере брака — в общении. Любящий муж разговаривает с женой о ее делах, проблемах, интересуется ее взглядами на различные вопросы. Ей это необходимо. Муж, который уделяет время разговорам с женой и на самом деле выслушивает ее, показывает тем самым свою любовь и уважение (Иакова 1:19). Некоторые жены жалуются, что их мужья очень мало разговаривают с ними. Это печально. Правда, в наши трудные времена мужьям, возможно, приходится много времени работать вне дома; из-за трудного экономического положения некоторые жены тоже вынуждены устраиваться на работу. Но супругам необходимо уделять время друг другу. В противном случае, они могут отдалиться друг от друга. Если у супругов появится желание искать сочувствующего дружеского общения вне семьи, могут возникнуть серьезные затруднения.
Важно то, ка́к муж и жена общаются. «Приятная речь... сладка для души и целебна для костей» (Притчи 16:24). Верующий ли спутник жизни или нет, остается применимым библейский совет: «Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью», то есть со вкусом (Колоссянам 4:6). Если у одного из супругов был трудный день, несколько добрых, сочувственных слов другого придутся весьма кстати. «Правильное слово, сказанное в подходящее время, оно словно золотое яблоко в серебряной филиграни» (Притчи 25:11, СоП). Очень важны тон голоса и подбираемые слова.
Все важно
Дина Мир
Ольга Куприянова А есть основные два качества, которые важны в браке?
Его распад
Марина Исрофилова Красавчег хочешь мутить со мной https://otvet.mail.ru/question/215406694
отношения, если их нет- брака нет
Ольга Куприянова Вы имеете ввиду сами отношения?
Или сами отношения в браке ?
Многое что
Юлия
Ольга Куприянова Да многое что важно в браке вы правы. А как считаете поможет ли такой совет семьям?
Уважение!!!
Ольга Куприянова Да уважение одно из главных качеств в браке. Человек, который уважает других, ценит их и стремится понять их чувства. Из-за неуважения в семье возникают трения и даже раздоры. Уважение — один из ключей к долгому и счастливому браку. Как по вашему какие ещё качества нужны в браке?