Свадьба, венчание, брак
Почему говорят что брак это главное?
Моему другу жена изменила. Столько проблем было, в итоге он и здоровье себе испортил так как нервничал и пил много... Так ещё переживал за детей. После этого я задумался, а ведь такое может произойти с каждым... Например мой друг думал что у него крепкая семья, а что в итоге? В таком случае, почему многие советуют жениться? Если есть вероятность что будут проблемы. У каждого своя жизнь, и если человек не жениться то это не страшно. А многие говорят что это ужасно когда человек не женат. А помоему ничего ужасного нет.
Потому что им так сказали, а своих мыслей у них нет, в пустой черепной коробке сплошные лекала. Одно из них: "пара обязана если уж не быть проштампованной то непременно жить в одной квартире спать в одной постели а кто не хочет поставить к стенке расстрелять". А потом удивляются, откуда измены. Если круглосуточно мельтешить на глазах друг у друга в халате и тапочках (вариант для жены), в вытянутых на коленях и заду трикушках (вариант для мужа), мешать друг другу спать на одном "прокрустовом ложе" (нормально выспаться подобным образом нереально, особенно если у людей нарушения сна), мучиться постоянной нехваткой денежных средств (при совместном проживании их уходит гораздо больше) и отсутствием личного пространства (увы, не у всех есть 10-комнатные хоромы, некоторые пары толкаются в однушках, знаю и такую, которая с ребёнком толкается в однушке), рано или поздно всё взаимное влечение сойдёт на нет. Следовательно, начнутся измены, ведь редко кто захочет вести монашеский образ жизни с родственником вместо второй половины, а разводиться при наличии общих детей и/или имущества и возиться с делёжкой всего этого тоже мало кому охота. Вот и тянут повинность, изображая образцово-показательное семейство, отдыхая душой и телом на стороне (и это кому ещё повезёт, далеко не каждый захочет связываться с "забракованными", так что многим из них приходится жить монахами) и втайне завидуя по-чёрному и ненавидя лютой ненавистью всех, кто вопреки навязанным лекалам выбрал для себя самый удобный вариант отношений - гостевой. До чего в людях сильны записанные им на подкорку стереотипы, даже мне моего любимого человека чего стоило уговорить именно на такой формат отношений, он долго и упорно настаивал на совместном проживании, пока я наконец не убедила его во всех преимуществах дневных встреч и ночёвках на своей территории (при таком формате ничьё личное пространство не нарушено, следовательно, всё вышеперечисленное, а также ссоры и скандалы - неизбежные спутники брака и сожительства - априори невозможны). Детей общих мы не планируем (свои уже взрослые), имущества тоже (у каждого всё есть своё). Так что не вижу смысла рисковать отношениями, они мне слишком дороги, других в силу возраста вряд ли уже светит. Многие убеждены в необходимости брака и совместного проживания, потому что государство веками мозг на эту тему промывало с утра до вечера, для удобства по контролю за личной жизнью своих подданных и пополнения казны за счёт госпошлин. Фанатично убеждённые в необходимости таковых - это уже не совсем люди. Они как проштампованные зомби. Притом очень злобные, судя по общению со мной некоторых лиц на этом ресурсе.
не знаю, я за брак ты говоришь в браке проблемы, а самой их не будет начиная с парней вопрос верности когда просто встречи не стоит, а вот брак и то что люди вместе пережили стали одной командой и дело не в штампе в паспорте, это пример вашим детям как одно должно быть когда любят. Мои дядя и тетя 40 лет вместе чего не пережили и бил ее всяко было, я смотрю на них они для меня пример сейчас такое редкость.
Скажи мне мил человек, тебе же хотелось жить с мамой и с папой, вот и твоим детям могло бы захотеться того же, но не судьба, нет у них ни мамы, ни папы, потому, что папа начал умничать о том чего не понимает.
Бедный мужиГ))
Ну, а почему пил? Слабый был, подкаблучник, поэтому осмелилась изменить. Еще я наблюдала, если женщина очень рано выходит замуж, практически ребенком, и на нее сваливается материнство, то у нее нет периода, когда выбирают партнера, ей не с чем сравнивать, она не получает определенный опыт взросления, остается недоразвитой (Наташа Королёва, которая с 15 лет поёт, в окружении взрослых продюсеров). Дети подрастают, появляется время для практики.
Каждый решает сам, вступать в брак или нет. Брак-это дар Бога. А измена-у тех, кто не любит Бога и спутника жизни.
Такое случается не во всех семьях. Как говорится, чужая семья - потёмки.
Нина Соколова
Да но когда человек создаёт семью, он думает что все нормально будет, а что в итоге? Моё мнение такое, лучше не жениться.... Глядя на друга, мне не по себе стало, он сильно себе здоровье испортил. Не хочется такого
просто у его жены одно место зачесалось
Когда нет семьи тоже проблемы не обходят стороной.
хорошее дело браком не назовут
Кому как...
Пару себе выбирать надо с умом
кому как