Свадьба, венчание, брак

Гражданский брак до свадьбы.

Живем вместе уже год, свадьба через 10 месяцев (я не беременна, просто весной хотим) Это что, получается, я 2 года в "гражданских женах (или невестах) ) " ходить буду? У кого аналогично было? На свадьбе чувствовали новизну?... а после изменилось ли что-нибудь в отношениях?
Мы 3 года вместе жили до свадьбы :) потом праздника захотелось, сделали свадьбу, замечательно погуляли.. . и да, у обоих в ЗАГСе коленки дрожжали перед росписью. Мы в дворце бракосочетаний расписывались, там все официально так ))) ставят в зале одном, перед залом где церемония проходит, всех гостей усаживают, потом распахивают двери и ты как царевна под ручку с женихом заплываешь ))))))) и все это под музыку торжественную. . потом расписываешся, и уже обращаешь внимание на гостей, тут главное слезу не пустить, потому как родители сидят все такие растроганные и довольные, что дочку замуж выдали наконец :) только ради этого момента стоит свадьбу сиграть уже.
Внешне не особо что изменилось, но вообще приятно, говорить я жена и не лукавить. .
Я за гражданский брак до свадьбы, хотя бы пол годика, Так сказать знаешь за кого идешь, а не предполагаешь. Совместный быт многое проясняет.
Анна Сидорова
Лучший ответ
Вы пока не в женах ходите, а в сожительницах, это разные вещи.
Мы только встречались до свадьбы, потому после нее все стало по другому.
Начиная с того что я уехала от родителей и мы зажили своей семьей.
ну, до свадьбы я с сожителем в театр и в кино ходила, а после свадьбы - с мужем. Вот и вся новизна. Не изменилось. Мы люди взрослые.
Yuliya Pinchuk
какая новизна. . ну сами посудите. жили до брака, будете точно так же жить после брака. Как люди относятся друг к другу до---так и после. НЕ форма определяет сознание---а содержание. Содержание людей, их внутренняя организация. Честный ответственный такой будет и без брака. Нечестный непорядочный найдёт как обломать и своих родных детей и свою законную жену. ПОгуляете на свадьбе через 2 дня придёте сядете на кухне и начнётся та жизнь что и была. Удачи
Это я в гражданском 26-й год. Когда штамп. Вместе не жили. Мы сразу поженились. Я - не колбаса в супермаркете, чтобы меня пробовали.
я тоже год со своим блядствовала. пока папка мой не взбунтовался. ну какая новизна?
kolcovaekaterina
это называется "тест-драйв"
Я так жила лет 7. Ничего не изменилось от штампа в паспорте.
Kuralai Amangalievna
Вот весной вы станете гражданской женой, а сейчас вы сожительница.
Ирина Иванова
а чего вам менять то-как было так и осталось -вы же все равно уже живете- интересно и ново тем кто не жил. и свадьба им нужна -новую жизнь начинают
А что такого-то? Люди и по 10,и по 20 лет сожительствуют, не женившись. После свадьбы, конечно, отношение меняется. При чём, почему-то твоего мужчины к тебе- более трепетно относиться начинает. Ну у меня так, по крайней мере, было.
Sali Lady
После штампа в отношениях ничего не поменялось, штамп никак не влияет. Я жила 1 год до свадьбы. Считаю, что так правильнее, лучше узнать друг друга поближе до свадьбы, а то потом куча сюрпризов может вылезти
Мила Бер
ты не невеста. не гражданская жена а просто та которая дает.
статус поменяете и штамп в паспорте приобретёте. . а в остальном. . всё будет как и раньше. . а. . права у вас ещё появятся как у у жены и обязанности..:) ) ну и вступит в силу законный режжим имущества...
Камow Muhanovna
Для особо умных !

Гражданский брак - есть брак законный, то есть когда Заключен Акт Гражданского Состояния! Смотрим на заглавные буквы и получаем ЗАГС! Все остальное - сожительство!
Мы тоже жили вместе три месяца. Считаю. что это очень полезно. Люди в быту и люди на свиданиях - совершенно разные люди...
Мы без 2-х дней год встречались. Потом начали жить вместе. Прожили год и 2,5 месяца - и свадьба. В общем, наши отношения не изменились, но изменилось отношение родственников и друзей к нам.. . Это сложно объяснить, но вы наверняка почувствуете.
Infinite Strato Is
я так не жила, но думаю, что штам в паспорте на отношения не повлияет
Живём девятый год вместе, давно родными стали.. . а пожениться решили через 3 месяца, чтобы потом дитя забацать в браке. От штампа наша жизнь никак не поменяется, может только порадуемся за мамок, они давно мечтают, чтобы мы расписались...
ну вообще - гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСЕ, поэтому у вас сейчас просто совместное проживание (то есть Фактический брак)

У меня тоже сейчас "гражданский брак" по-вашему, замуж не собираюсь.
Almira *
все станет еще крепче.
Вместе 5 лет, живем 3 года, 10 августа свадьба.
Предложениесделал год назад в Риме.
Очень рада что жили вместе, поняла что мое родное и все хорошо.
Я думаю что мало что изменится в отношениях.. но приятно когда твой молодой человек говорит "будущая жена " "скоро будешь совсем моей" итд
Если у вас и до свадьбы царит любовь взаимная и уважение друг к другу, то дай вам бог и после нее их сохранить, я не думаю что сам ритуал свадебный может на что то повлиять, если у вас сохраниться то, о чем я сказал выше.