Свадьба, венчание, брак

а нужен ли гражданский брак перед свадьбой?

ну... многие вещи проявляются только при совместном проживании, поэтому, думаю, есть смысл пожить года два-три вместе, посмотреть, подходит ли человек для семейной жизни, подходит ли вам семейная жизнь... оценить вообще, на сколько реальность отличается от мечт...

Если всё ок, то года через три можно расписываться. А можно и не расписываться. Понятно, что если планируются дети и совместное жильё, то лучше расписаться. А если нет, то смысла особо нет.
Кама Кама
Лучший ответ
нужен всем кто серьёзно относится к браку, детям и своей жизни. кто из баб покупает вещи сходу, инетмагазинов боятся, как же я без примерки, ткань не пощупаю, а я вот как раз вещи могу купить через инет даже пакет не разворачивая, потому что это всего лишь шмотка, а жизнь свою строить, детей рожать с первым встречным кто меня по парку поводил слов наговорил про любовь--я не буду. У кого цель всё законное. в том числе статус законной разведёнки--можно не глядя
А тут уж кому как удобно и нравится.
Яна Савченко
Достаточно однажды съездить вместе в отпуск
Елена Смольникова И сделать вместе ремонт)
Татьяна Хомко
Нужно пожить вместе что-бы через год после свадьбы не разбегаться в разные стороны
Гражданский брак -это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Все иное называется сожительством. если вы решили пожениться и подали заявление, то сожительствуйте, кто вам мешает. А если вам обещают жениться после сожительства, то это сомнительная затея.
Надо конечно. и завести пробных детей заодно. можно и ипотеку взять попробовать лет на 25. потом если не понравится мужчина - детей в детдом, квартиру сдать и вперед на поиски нового прынца...
не поняла
нужна ли вам свадьба после "гражданский брак"?
Нет. Он не будет способствовать крепким отношениям. В таких "отношениях" люди не осознают никакой ответственности. Перед браком нужно сначала элементарно поговорить. Обсудить всю свою дальнейшую жизнь. Цели, планы.