Свадьба, венчание, брак

Кто прав? Сколько у жены обязанностей?

Муж (мой брат) и жена в благоустроенной квартире живут. Без детей. Но муж хуже ребенка. Одна из его особенностей: постоянная смена одежды. На работу сходил, все пришел и снял в стирку (от трусов до свитеров) , чистое надел (домашняя одежда) . За вечер ходит 1-3 раза на улицу прогуляться мин на 15-20, конечно другая одежда.
Несложно представить, сколько одежды в стирке ежедневно. Его жена ежедневно не по разу стирает. Конечно, в основном машинкой, но ведь это все надо развесить, погладить и т. п.
А вчера они поссорились. Дело в том, что очень жарко на улице. Он за день был на улице раз 6, после каждого приходил и в душ, потом чистую одежду одевал. Жена сделала ему замечание, и на этой почве разгорелся скандал.. . Он у нас по натуре ПОРОХ - взорвется, а потом успокоится. Надо просто переждать. Но не всегда получается, он в агонии такого наговорит, что мама не горюй)) )
Сегодня невестка звонит, плачет, говорит, что не будет с ним жить.. .
Я, зная своего брата, предложила не ввязываться в скандал, а она говорит, что за столько лет устала его тушить.. . Хотя ее я понимаю, как женщина... Он тоже меня порой так выводит из себя...
*dilyarа Idel`shaeva*
Ваша невестка очень сильно потокала своему мужу на протяжении долгого времени. Когда человек просто берёт чистую одежду из шкафа - то он не понимает сколько труда было вложено, чтобы в этот шкаф эту одежду повесить.
Мой муж тоже меняет вещи по три раза на день, только при каждой смене он сам заправляет стиральную машину, ждёт когда всё постирается, и сам вывешивает. Иногда и гладит после этого сам, в зависимости от сложности. И ничего, никто от этого не умирает. Я просто его так приучила в своё время. Он тоже приходил, всё снимал и бросал.. . а потом когда за два дня я ничего не стирала, и собралась там гора в ванной - он понял что так не пойдёт. А я и слова не говорила, и не упрекала. Просто после этого его вещи я стираю очень редко, в основном это делает он. И понял, что ничего сверхъестественного в этом действии нет.
Так что вашей невестке я посоветую вместо слов, на деле показать как это выглядет когда взрослый мужчина следит за собой и за своим внешним видом.
Фарида Кокчоева
Лучший ответ
жалко мужика
жизни не понимает... и помощи не ценит, думает, что ему кто-то должен.
хочешь менять одежду, ежечасно, но стирай сам, если такой.. .

оставить одного, пусть домработницу наймёт, тогда поймет, если здоров
*dilyarа Idel`shaeva* не зарабатывает он на домработницу
А что, жена предпочла бы, чтобы муж ходил в потной и вонючей одежде? Радовалась бы, что мужик попался чистоплотный. Можно подумать, она на руках в проруби эти вещи стирает. Проблема на пустом месте, ей-богу. Пусть накупит ему шорт, маек из немнущейся ткани, которые гладить не надо. Лично я вообще белье не глажу после сушки - складываю в шкаф, а кому надо надеть, тот берет и сам себе гладит. Кроме детей, естессно.
Ирина Сидоренко ну, один комплект в день, туда-сюда... но по 5-6 в день - угореть же...
1. русские очень нежные и обидчивые люди. за замечение могут убить или покалечить. так точ подружка ваша рискует получить ножом в спину.
2. жена не обязана стирать, гладить, убирать, готовить, трахаться по расписанию и даже рожать детей. у нее только одна обязанность - материальная поддержка супруга. больше ни-че-го.
У жены обязанностей столько-же сколько и у мужчины. Всю эту грязь мне читать не хочется. Любовь покрывает все. Если нет доверия к друг-другу, тогда и жить не зачем.
Он просто больной у вас.
*dilyarа Idel`shaeva* я согласна
Им надо нанять кого нить на стирку и гладить вещи-проблема решена
пусть платит
Раз такой чистюля пусть сам за своими вещами следит, стирает, гладить, на месте его жены я бы не поважала бы его прихотям.
Женщина права, а брат ваш-ЭГОИСТ.
*dilyarа Idel`shaeva* я с вами полностью согласна. он как-то на моем попечении остался на пару дней, я больше не хочу
Я думаю, что любые прихоти до дурости доходить не должны. Мой муж тоже чистюля, но такие действия, я бы восприняла как издевательство. С годами, эта дурость, (читай болезнь) будет прогрессировать, и мне очень жаль вашу невестку.
Лилия Седова
*dilyarа Idel`shaeva* судя по всему невестки у меня больше скоро не будет...вчера у нее была последняя капля - эти 6 комплектов одежды... решила подать на развод
У него синдром маниакальной чистоты. Не лечится.
пусть его жена исчезнет из квартиры на недельку. В санаторий, в больничку (не дай бог) к маме, к подружке, в отпуск.

Сам постирает- поймет, как это..
может его к врачу, может у него фобия какая-то. . боязнь пыли или грязи.. не знаю, есть ли такое.. . я вообще считаю, оба должны по дому дела делать, женщины в основном работают тоже, и тоже устают! а в данной ситуации, если такие привычки - сам бы стирал если так любит переодеваться. . это уже капризы какие-то и не надо их вещать на свою половинку!
Sania.9.89
*dilyarа Idel`shaeva* сам не стирает никогда. а в отношении капризов, то он ЭГОИСТ
это их единственная проблема? тогда пусть стирает, одного-двух тараканов вытерпеть можно.
Ekaterina Volkova
*dilyarа Idel`shaeva* не единственная
если она не работает - тогда ещё ладно. а если работает - то он совсем обнаглел. пускай хоть гладит сам, раз уж такой чистюля)
Нурия Аужанова
*dilyarа Idel`shaeva* работает наравне с ним. а в плане обязанностей - в основном все на ней висит. он сидит на шее по многим вопросам. и детей у них поэтому нет, она устает с одним большим дитём - своим мужем...
так что я ее понимаю...
Какие проблемы. Сам в стиралку закинул, сам развесил, поутюжил. Много ума не надо
он должен сам себе стирать и вешать! иначе жена скоро свихнется и загремит в больницу с какой нить болезнью, заработанной постоянным переутомлением стрессом и нервными переживаниями! жить надо в гармонии и радости
Мария Соколова
нет смысла искать того, кто прав, кто виноват.. .
супруги сами определяют свой уклад жизни и все зависит от того работает жена по полной или на пол ставки или домохозяйка...
Elena G
*dilyarа Idel`shaeva* жена работает наравне с ним. и все хоз.вопросы на ней - от покупки хлеба до обмена квартиры
к сожалению, это фобия. у брата боязнь грязи. свекровь рассказывала, что у ее мужа (я его не застала) такое было. только проявлялось в том, что он проверял чисто ли в доме, проверял чистая ли посуда, бокалы, чашки, тарелки. Конечно, она сначала не могла понять что к чему, т. к. она всегда убирается безупречно, но потом поняла, что с этим надо или смириться или расставаться.
Аня Горбачева
*dilyarа Idel`shaeva* а я думаю - это издевательство над ней. он ведь по всем вопросам сидит у нее на шее, она как слуга у него при минимальных затратах
)))) пусть еще одну стиралку и сушку впридачу купят - проблема отпадет ))))))
да у вашего брата какая-то фобия, похоже, или нервное расстройство... я очень его жене сочувствую. Тут уже не об обязанностях речь, тут об агорафобии уже похоже речь...
все по ровну
блин) у нас семья 4 человека-мы все утром одеваем -вечером в стирку))) ) дети по 2--,3 раза могут переодеться))) мы не БОЛЬНЫЕ!!!! а в чем проблема?? ? у них детей нет, че ей делать то.... пусть стирает