Если вы спокойно относитесь к отсутствия штампа в паспорте со своим мужчиной, спокойно ли вы отнесетесь к наличию у него штампа с дургой женщиной?
Ситуация, когда муж не развелся, но живет уже с другой женщиной. Эта женщина - Вы. Согласились бы вы жить так?
Объяснения почему да и почему нет очень приветсвуются.
Свадьба, венчание, брак
вопрос тем, кто не против гражданского брака
Какие тут некоторые странные ))) Как печать в паспорте - так фигня, а как печать с другой, то уже нефигня ))))) Признайтесь себе изначально, что печать вас волнует все таки ))))))
если мне будет выгодно жить с этим мужиком, а выгода у каждого своя---я буду с ним жить пусть у него хоть 10 штампов. Себе в минус я конечно жить не буду.
Если он мне обеспечит комфортное существование. если он будет жить по моему сценарию--я готова жить до смерти его или своей именно Так
На чужом несчастье своего счастья не построишь. Начинать жизнь с новым человеком надо с чистого листа. в том числе и в паспорте. Пусть сначала разведется, а потом уже новые романы заводит. Это относится и к мужчинам и к женщинам.
Рубабе *
Привет!
Anna Filimonova
бред. я начала жить со своим тогда еще будущим вторым мужем будучи не разведена с первым. при чем тут штамп?
я спокойно отношусь к гражданскому браку, но к недолгому- мысль о том, что пора узаконить отношения будет прочно сидеть в моей голове до тех пор, пока это не свершится.. В любом случае, гражданский брак -это временно, затем должно обязательно следовать бракосочетание. А разведенными люди должны быть в любом случае, если начинают другие отношения..
разные у людей бывают обстоятельства .знаю пару, которая именно так и живет. и все у них прекрасно. штампы в паспорте имеют только юридическое значение. если они влияют на отношения--то это уже не отношения
Нет, конечно. Есть либо наша семья - я и он, либо другая семья его, но уже без меня. И разницы нет, есть штамп, нет его, главное, чтобы был союз двоих без обмана. Без всяких других жён-мужей. Потому как это уже измена, а не союз и не любовь и не семья.
нет. не согласилась бы. вас разве не учили родители-не тронь чужого- а он чужой муж
Я сама так прожила с мужчиной год до того, как официально развелась. И я не считала себя чужой женой.. . фактически я была и духом, и телом свободна от бывшего мужа.. . оставался лишь штамп - руки никак не доходили по судам таскаться. Не вижу абсолютно никакой разницы, а все ответы выше - заморочки, комплексы и домыслы, не имеющие отношения к действительности. Есть конечно некоторые подводные камни из-за которых мужчине придётся доказывать в суде, что не является биологическим отцом детей жены или что его имущество было нажито в тот период, когда они уже не вели общего хозяйства и это имущество не должно считаться совместно нажитым.. . но это уже проблемы мужчины и он сам должен решать, нужны ли они ему
Даже не задумывалась, жила и жила.
до определённого момента меня бы это не смутило.... наверное... встречаться с таким мужчиной - да, жить с ним как с временным гостем - да, но если у меня серьёзные намерения - однозначно требовала бы официального развода
я не знаю, подходит ли моя ситуация, но я начала жить со своим будущим на тот момент вторым мужем будучи еще в первом браке. это ни на что не повлияло. через месяц с первым мужем развелась.
Нет не соглашусь. Чисто из материальных соображений. Все что он наживает за это время будет потом по закону делиться с его женой
Мне глубоко фиолетово какие у него в паспорте штампы стоят, если это "мой" человек)) ) Сама с первым мужем семь лет до ЗАГСа дойти не могли, развод оформить)) ) в итоге за нас это адвокат делал)))
Если только разведен. Не приемлю двойную жизнь, не смогу делить его...
я собственник, поэтому не согласилась бы
Если мужчина с тобой не расписан, но живет в гражданском браке, это одно. Но вот если он еще не разведен с другой, то пусть разводится. Кстати многие мужчины практикуют такие отношения. А что, очень удобно и с новой бабой живешь и прежняя семья, если с тобой что то случится, имеет полные права наследовать твое имущество, квартиры, машины. А вот гражданская жена ничего не получит! В нашей стране гражданский брак законом не признается.
Я бы абсолютно точно согласилась жить с любимым мужчиной без штампа, но не при наличии у него этого штампа с другой! Захочет быть со мной - разведется, нет - то и пусть к штампу своему возвращается )
Для большинства, кто кричит что "штампы не важны", штампы все-таки важны!) ) Ну просто потому что вопрос задан наоборот и бесовская обманная философия слегка сползла набекрень, обнажив истину.
со стороны мужчины - вы для него явление временное, а семья - постоянное. если не разводится - вы для него не семья.
Нормально бы отнесся, какая разница есть у него штамп или нет, ведь он живет с Вами. А штампы его - это просто бумажка, которая скорее нужна больше для общества и сохранения морали.