Свадьба, венчание, брак
Татарке выйти за муж за русского. Как правильно сделать, креститься и принять православие?
Как происходит процесс крещения, дают ли новое имя православное? зачем? , нужно ли потом менять в паспорте? нужны ли мне крестные, я уже достаточно взрослая )
Религия для всех едина, если в этом ктото сомневается, то это не ваши проблемы. Будьте счастливы и не грузитесь этой суетой.
умница... обязательно принять православие - креститься
дают православное имя, но паспортное имя менять не обязательно -
выберите сами имя, похожее на ваше и сообщите батюшке
детки ваши будут благословенны
крёстным отцом считается священник, который вас крестит
детки ваши будут благословенны
креститься надо бы, новое имя выберете сами или батюшка посоветует, а свое останется в паспорте. у меня знакомая Зайнаб, а в православии Зинаида. имя православное дают что бы с вами всегда был ваш ангел-хранитель рядом. крестные совершенно не обязательно- вы взрослая
никак не делать... .
расписаться в ЗАГСе и все.. .
и хватит
расписаться в ЗАГСе и все.. .
и хватит
если он русский, совсем необязательно он является православным.. вы с ним то этот вопрос обсуждали?
А вам оно надо? Просто женитесь и все.
чтобы выйти замуж, веру менять не надо. другое дело, если вы планируете обвенчаться. имя православное дают, но оно для вас, чтобы можно было за вас молиться и просить святых о помощи, паспорт из-за этого менять не надо.
Если Ваши родители не против такого замужества, то пусть Ваш жених сходит в церковь и все узнает. Хотя, я думаю, что нет Вам особой необходимости менять веру. Мы же в светском государстве живем.
Креститься надо по вере. То есть когда уверовали в Иисуса Христа как в своего Спасителя, покаялись перед Богом в своем неверии и грехах, приняли решение слушаться Бога. Вот тогда - креститься. А креститься только для того, чтобы выйти замуж за русского - это святотатство, пренебрежение Богом.
При чем тут религия ,,?конечно если тебе религия важнее мужа ...то тогда крестись,, , 21 век на дворе . какие то средневековые глупости,, , и ведь в школе училась ...Зачем ..?
При крещении вам дадут православное имя (потому что церковных имен не так много, и даже Карин, Диан, Зарин и прочих при крещении называют по-другому) , но оно никак не связано с именем мирским. В паспорте, конечно же, его менять не нужно (если хотите - можно) . Крестные, кажется, нужны
Моя бабушка вышла замуж за татарина. Никто веры не менял. Итог-развелись. Но я довольна, спасибо за внешность)
сходи в церковь все объяснят просто и понятно удачи
Новое имя дают, паспорт менять не надо, крёстные необходимы, подробно процедуру объяснят в церкви
Вообще то замуж выходят за человека, а не за его веру.
Что за мода на такие браки? Если любите, будете жить с разной верой, с единой верой, без веры и вобще как уголно жить будете. А если не любите, тут вера не поможет. Да и Родня от вас не отвернется за такое? знаю одну пару, он русский, она татарка, так знаете, я считаю, что не ей, а ему надо веру менять, потому что, простите, он в свою среду попал, так сказать. Татары не плохие, но не похожи на русских. а он с ними как свой. вот и думайте что вам делать. Ноя считаю, что этот брак заранее находится в зоне риска.