Свадьба, венчание, брак

Как заставить мужа выбрать то, что нужно сделать мне, а не его матери

Ситуация такая. Я прошу мужа сделать что-то нужное для нашей семьи, но проходит время (и месяц, и по полгода бывает), но он так и не делает. Прошу по-хорошему, но уже доходит до "по-плохому". Но если его мать его попросит что-то сделать (да часто и просить не приходится - сам видит что нужно), он в ближайшее сободное время делает. Почему своя семья для него на втором плане всегда?Что сделать, чтоб он выбрал то, что нужно нашей семье, а не его матери?
нужно нанять человека (ремонтника сантехника ) исходя из ситуации и чтоб он при муже чинил исправлял ремонтировал, может тогда муж поймет что он в доме мужчина и не нужно ни кого нанимать, а маме он всегда помочь успееет
Алёна Лесникова
Лучший ответ
Галина Молоткова Тоже об этом думала:)
Меня вообще то поражают такие фразы "как заставить", "то, что нужно мне".
А Вы знаете например, что нужно ЕМУ?
Может тогда и заставлять не надо будет.
Галина Молоткова Всегда стараюсь делать то, что нужно ему, понять его, войти в его положение... Но о себе и о нашей семье тоже думать надо
вкажите ему: "если не хочешь делать сам - дай денег и я найму того, кто это починит". Сыграйте на том, что он и семью разоряет и сам ничего не делает.
потому что жен может быть много, а мама всего одна))) )
работайте над его воспитанием. Постепенно, кап-кап-кап. вода камень точит...)))
Вам нужно в первую очередь заставить его полюбить себя сильнее его мамы.
Галина Молоткова Это точно. Знать бы еще как это сделать. Он говорит "Мать - это святое"
посоветовала бы вам поучиться у своей же свекрови, она мудрее и умнее и уж точно знает, как можно манипулировать чувствами других людей, тем более сына... .
а вы наверное не просите у мужа, а скорее требуете и на что-то надеетесь, что он должен скоро все сам понять и созреть.... а зря так думаете?
Галина Молоткова В том то и дело что предпочитаю просить. Но уже приходится требовать
А мужа ты вырастила?
Ухаживала за ним бессонными ночами?
Лера Короче нас тоже мамы растили, и что?
Галина Молоткова За ним больше ухаживала, да и в больнице с ним маленьким лежала ныне покойная (к сожалению) его бабушка.
Послать к его матери
Dusya Allakova
ходите готовить своим родителям ))) честно говоря, такая же ситуация. если надо что-то купить маме (а у нас она с запросами - хотя всю жизнь не работает) - то сразу покупает ей, акак нам что-то надо - денег не хватает, потому что в нашем бюджете постоянно дырки из-за этой мамы!!!
Галина Молоткова Сочувствую...
Вам нужно заставить его полюбить вас сильнее мамы.
Ну может оч. часто просишь?
А вообще такое во всех семьях встречается.
А по-мне так лучше самой сделать или вызвать кого-нибудь, чем просить, а потом ждать. Я так и поступаю.
Галина Молоткова Стараюсь просить минимум и то, что только он может сделать (ну или мой папа)
Нужно, чтобы он Вас боялся больше своей матери. А уж как это сделать Вам виднее.
поменяйте мужа на такого который вас будет любить больше чем маму