Прийти дать паспорт и пошли уже мужем и женой.. даже без колец!
Я канешно понимаю тут найдется "красное словцо", но у каждого человека свои заморочки, поэтому кто знает, просто ответьте на вопрос
Свадьба, венчание, брак
Можно ли расписаться без свадебной церемонии? Прийти дать паспорт и пошли уже мужем и женой.. даже без колец!
конечно можно - не вопрос
Многие так делают
да я так и делал последние пять раз
Да, можно. Только пришли-подали заявление-через месяц пришли с паспортами, через 10 минут вышли мужем и женой. Если в этот же день, то тоже можно, но по справке о беременности или при наличии другого документа, дающего право на регистрацию брака до истечения месячного срока (в Семейном кодексе все это написано)
Можно. Но все равно после подачи заявления до регистрации тот же срок выдерживается
Я с первым мужем 2 раза женилась и 2 раза разводилась. )
После первого развода мы пошли и просто подали заявление в ЗАГС. В назначенный день пришли и просто расписались. Нам поставили печати в паспорт и ещё поприкалывались по поводу того, что мы уже бывшие супруги и опять женимся. Хотя всё равно потом развелись окончательно и бесповоротно через 4 года. А в общей сложности 11 лет вместе пробыли.
Есть понятие не торжественной регистрации. Просто в комнате ставите подписи и выходите мужем и женой. Форма одежды свободная и можно без колец. Подача заявления так же как и всегда.
конечно можно!
можно, это называется неторжественная регистрация - можно хоть в трико в ЗАГС прийти и расписаться, кольца тоже не обязательный атрибут, главное паспорта и обоюдное желание
То же самое только без торжественной части в загсе. Вам там скажут пару напутственных слов и вы свободны.
Сначала все равно нужно подать заявление и ждать месяц. Поскольку данный месячный срок предусмотрен законодательно : ст. 11Семейного Кодекса РФ:
http://www.consultant.ru/popular/family/20_4.html#p93
А через месяц приходите, хоть в пижамах, но с паспортами, и ваш брак регистрируется.
можно без свидетелей, колец, без торжественной регистрации, только заявление надо раньше подать за месяц
можно. главное за месяц не передумать
мы просто расписались, отдали паспорта, нам выдали свидетельство и все.
можно. только свидетели все равно должны быть. двое.
Оксана Бобылева
У нас не было свидетелей. Вообще никого не было. Просто пришли вдвоём и расписались.
Елена Кувырталова
Старые у вас данные . Свидетели не нужны сейчас .
Алиса Бука
Свидетели не нужны лет 13. Они не расписываются в книге регистрации браков, как было раньше. Последний раз я видела, как расписываются свидетели в марте 1999 года. Свидетели сейчас выполняют только протокольные функции - ленточки и рядом постоять...
можно
можно, главное чтобы это было обоюдное согласие