Свадьба, венчание, брак

Почему, в современном обществе, женщины преднамеренно не хотят рожать детей ?

В основном хотят, но позже, а позже не у всех получается. Потому что общество потребительское. И условия плохие - сколько телодвижений нужно совершить беременной женщине, чтобы все документы оформить, я фигею. В Голландии тебе все приносят и все делают, всячески помогают. В России беременным треплют нервы и требуют. Государство не способствует.
Рожают те, у кого мужья надежные, или по случайности. В основном одного ребенка. А чем мой муж хуже Бреда Питта?: ) У него 6 детей. Или Мэтта Деймона - у него четверо детей?
Много детей даже обеспеченные люди не всегда позволяют себе, потому что так много всего еще нужно потребить, не до детей. Рожают много те, для кого все эти трудности - нелепые отмазки. Да и что значит много. . В России 2 ребенка - много, 3 - вообще пипец как много, а если четверо детей, то вообще у виска крутят, даже если семья безбедная. Ведь это все дети без айфонов...
**д@шк@** *маслова*
Лучший ответ
Айжан . При чем тут айфоны?А если один заболеет тяжело, всех остальных куда- продавать?А если с родителями что-то случится?Вы об этом не задумывались?
Светлана Гузиенко Бред Питт и Мэтт Деймон - очень богатые люди, они наверное могут себе это позволить))))
**д@шк@** *маслова* Ооо, прилетело всего лишь два тапка:)
**д@шк@** *маслова* Обратите внимание, давление общества тоже велико. Государство не способствует, общество осуждает.
Я жду первого, но закидали тапками за одну мысль о том, что детей может быть больше. Поеду в Голландию:)
Много причин. Это же во всем мире так, не только в России. Не считая стран Азии и Африки.
Потому, что главная идея общества, наколово и кидалово, ну или деньги, что в принципе одно и то-же! Куда не плюнь, нужны деньги, до чего дошел прогресс! ? :(
Предохраняться умеют. Здоровье берегут. Не для всех счастье иметь по 10 детей и даже 3.)))
Oksana )
дети - очень дорого и очень хлопотно. Образование, медицина платное, жилье - нереально дорого. У детей тупо нет будущего в России, всю жизнь горбатится на дядю или выживать, если ипешник или ооошник какой. Реально, куда не плюнь - нужны деньги, просто бешеные тысячи и десятки тысяч.
Потому что разрешают однополые браки, а два памы или две мапы быть не могут!..
Алина Осокина
они и раньше не хотели только тогда не было принято их о чём либо спрашивать
Дан-Хаяа Тумат
ну потому, что мир не стоит на месте и не все заканчивается на детях- в мире еще миллион весго интересного и увлекательного.. . да и предохраняться куча способов появилось- не каменный век
Далеко не все. Хотя бы на этом проекте львиная доля беременных сидит.
Венера *****
Нет НИКАКОЙ надежды на будущее! Незачем плодить несчастных и нищих...
Зоя Скачкова
дорого их содержание
Нет уверенности в будущем! Все платно, начиная от родов и далее по мере подростания ребенка. Не все могут это позволить
пусть рожают, те, кто осознанно этого хочет и готов. Не хотят и хорошо, значит адекватно не растят
потому что общество потребления. .
потмоу что много в сего интересного стало. .
Вспомните лет 30 назад... купить полуабрикат.. было что-то немыслимо-презрительно-ужасное.. . теперь.. как бы кто и что тут не гворили... эти полуфабрикаты тоннами продаются (ну зачем тогда их столько п роизводят). . и так со всем...
От детей одни проблемы.
Оксана Митина
потому что нет хороших условий в России
Marina Plitos
Надежда Сайкина А если будет рай, все кинутся рожать по 10 детей? В жизнь не поверю. Все кинутся наслаждаться райскими удовольствиями.