Свадьба, венчание, брак
Зачем нужно создавать семью? ++
Ведь в этом сплошные минусы и почти никаких плюсов. Только чтобы вырастить себе прислугу к старости или просто быть занятым чем-то всю жизнь?
Когда рядом есть человек, с которым можно разделить и радости и горести, — это действительно большое счастье. Брак может заполнить пустоту, вызванную одиночеством или отчаянием. Он поможет удовлетворить врожденную потребность в любви, общении и тесных дружеских отношениях. Неслучайно Бог, сотворив Адама, сказал: «Не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему» (Бытие 2:18;)
Меруерт Килишбаева
Спасибо. Это было в журналах Свидетелей Иеговы. Сайт jw.org
Для меня этот вопрос зачастую является риторическим.
ой-ой-ой! и никто семей-то не хочет)) ) семья это твоя крепость! Это когда живешь с человеком, с которым "один за всех и все за одного", когда появляются детки это уже целый ваш собственный мир!! ! А чего тогда болтаться по жизни без семьи, без детей, как г... но в проруби.... тогда уж и не жить совсем лучше.... че кислород переводить?
Не хочешь не создавай.
Чтобы заботиться и получать заботу...
семья это глупо как и сама жизнь в этой проклятой стране
Чтобы было с кем общаться, не только на уровне организма-химии, но почувствовать плечо, поделиться своими мыслями, настроением)))
мы все в семьях выросли.. . и уютно было в детстве в "них"))))) а вот зачем ее создают.. . это вопрос типа "в чем смысл жизни", только по проще немного))
а кто сказал что надо вот лично я не планирую абсолютно и думаю лет через 10 тож