как бы прежде всего муж, а потом дети, родители, почему так ?) ну никак не понимаю)
p.s для меня в начале дети, потом родители, потом я и только затем муж.. муж не постоянная константа, и мужей же бывает много)
Свадьба, венчание, брак
мне интересно, а чем руководствуются женщины которые ставят мужа на высшую ступень семейных ценностей?
Каждый по своему с ума сходит. Я бы тоже не первое место детей поставила
муж для них источник пропитания. идейный вдохновитель и им пусто именно без мужика, члена, сильного плеча---я так думаю. Куда же комнатная собачка без своего хозяина--пропадёт, умрёт с голоду и горя
Анастасия Апасова
да спасибо , ваш и ответ ниже, кажется объяснил мне , что это просто материальная и психологическая зависимость)
А зачем вообще городить этакую пирамиду - кто на первом месте, кто на последнем? :)) Все люди разные, или тот кто со мной не согласен непременно дурак? :))))
Анастасия Апасова
уже писала, но иногда приходится жертвовать инетесами кого либо в семье, ради кого либо, от сюда и проистекает пирамида)на первом месте всегда стоят те , чьи интерсы являются доминантными)
в вопросе я не просила согласия , я спрашивала из любопытства)
а для меня на первом месте всегда стою я любимая, потому что счастье окружающих зависит от того, насколько счастлива я . потом стоят муж и дети, а потом родители. и я не понимаю, как может быть иначе.
Анастасия Апасова
иногда приходится жертвовать своми интересами ради детей, нет разве?
ну ежели муж такой что нету в нем стабильности можно и запихнуть подальше. а вообще-то это должен быть стержень на котором держится вся семья, обеспечитель и руководитель.
У тех кто считает, что мужей бывает много, как раз и бывает много. Их бросают, нормальным мужчинам не нужна женщина, которая этого мужчину ставит на последнее место в своей жизни.
Без мужа собственно и детей бы не было. Он семью обеспечивает, заботиться и обо мне и о детях. Дети вырастут и создадут свои семьи, а любимый человек рядом останется.
Анастасия Апасова
я так считаю, но меня ни разу не бросали), ваш любимый человек может влюбится в другую, это жизнь, а зависимость от мужа , не есть хорошо), но все равно спасибо за ответ, вы мне хоть не много прояснили причины)
самки примитивные
Дуры, у которых один х на уме
Вы правы мужья приходят и уходят а дети и родители остаются. Руководствуются глупостью
Потому что нужно соблюдать семейную иерархию! Она не просто так придумана нашими предками. Сначала муж, потом жена, потом дети. А родители тут вообще не причем. "Да убоится жена мужа своего... ", "да оставит родителей своих... ". А иначе так и будете всю жизнь на куски разрываться, не зная кого слушать и что делать и на чью сторону вставать при размолвках. Дети - после мужа, потому что муж - кормилец семьи и за все несет ответственность. В СССР все кричали "лучшее детям! ", а это неправильная позиция. Так растят только эгоистов, они еще ничем не заслужили это лучшее. А папка с мамкой работают на них! Вот так вот. Все перевернулось в сознании у людей!
Анастасия Апасова
ну, дорогая , все это действенно , если муж убоялся Бога))) а дети - наследие и благословение от Господа Псалом 126:3, на которое , о да, нужно работать , совсем как в ссср)-2Коринфянам 12:14 Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей) ...так что тут у нас спорный вопрос возникает, если же вы о домострое, то , прочтя его , убеждаешься , что и предки ошибались)...моя пробабка, не смотря ни на что глубо верующая, отдавала все лучшее-детям...ей,покойной , есть чем гордится...а в ссср на самом деле детей ростила система, родители работали на гос-во
могут предать практически все - родители- детей, дети- родителей мужья- жен, жены - мужей, и только я сама себе буду верна всю жизнь)) ) поэтому холю и лелею этого единственного человека верного и преданного мне))).. . я у себя на первом месте, ну а потом все остальные, которые занимают равное место в моей жизни - мужья, дети, родители, близкие родственники...
Анастасия Апасова
спасибо , насмешили)))) Мариш , заведите собаку))))))боязнь предательства-это тоже некая форма любви к себе , вопрос был не об этом)))))))