Свадьба, венчание, брак
вопрос женщинам, у которых муж часто ездит в командировки
вам очень тоскливо без него, или вы наоборот отдыхаете морльно и в лпане быта?
У меня муж работает вахтами и я поначалу очень скучала, а потом как то привыкла. Зато какие встречи у нас происходят, когда он приезжает)) ) Мне кажется для семьи это классный график, меняются отношения в лучшую сторону. Мы стали как то больше дорожить друг другом и когда он дома мы не ругаемся - такая идиллия становится. И в конце концов сейчас есть скайп, по которому можно общаться каждый день.
Ксения Андреева
вот и у меня то же самое. зато не надоедаем друг другу
У нас ситуация наоборот: в командировки езжу я. Скажу так, это одновременно и то, и другое.
Одиноко и тоскливо, безусловно. Особенно, если вдруг заболеешь. Лежишь вот с температурой и думаешь: я тут помру, а никто даже не узнает, что случилось! И в то же время отдыхаешь и от быта, и от необходимости подстраиваться постоянно под желания другого человека, даже в таких мелочах, как готовить полноценный ужин, или салатиком обойтись, дискавери вечером посмотреть или тупое телешоу какое-нибудь.
Если в то время, пока его нет, у Вас есть, чем себя занимать: дети, работа, подруги, хобби - тогда ничего ужасного в таком режиме нет.
Если же, кроме мужа, нет ни одного интереса, и всё время его отсутствия только сидеть и думать, как же так его нет, то это быстро приведёт к нервным срывам и конфликтам в семье!
У меня муж работает в другом городе, но я понимаю, что это необходимо. Скучаю конечно, а отдыхать морально в плане быта я могу только когда он рядом, потому что я тогда совершенно спокойна, а когда его нет очень волнуюсь.
Где-то, в глубине души, тоскливо. Но с отъездом, мужа, начинается совсем другая жизнь. В плане быта, я и с мужем не напрягаюсь. Больше всех, отъезда моего мужа, ждёт моя начальница.
Ксения Андреева
а начальнице-то что от этого? )))
У меня дома сразу все начиает ломаться и рушиться, вот уже сломана мясорубка, карниз, принтер.... думаю это еще не все.
я уже привыкла, что поделать?
было время, когда муж пропадал на работе (делали магазин) . Я ревела вечерами, так скучала. Благо, продлилось это только недели две: ) а в командировки муж не ездит, отправляет партнера.