только убогая человеческая мораль и лицемерие придумали, что секс всю жизнь должен быть только с одним и только в браке.
слава Богу, додумались оставить развод в одностороннем порядке...
Свадьба, венчание, брак
"Верность", насколько это норма в человеческой природе?
А мне это кажется нормой - когда человек не может даже смотреть ни на кого другого. За тридцать лет-то можно прирасти к человеку так, что даже дышать без него невозможно!
Слепая верность противоречит природе.. . Давайте смотреть на половые отношения с позиций выживаемости вида как такового.. . Чем больше самец покроет самок, тем вероятнее продолжится род, т. е. половая свобода способствует выживанию вида.. . А мораль - штука очень человеческая.. .
Но всё это вовсе не означает, что следует пускаться во все тяжкие, ибо неосторожность в половой жизни приводит в распространению заболеваний, люди становятся бесполыми и пр. Так что разумные самоограничения обязательно должны быть...
ни насколько. это просто норма для разумного человека. Даже если допустить что люди не моногамны, то они отличаются от животных тем что рзумны. Разум как известно сильнее инстинктов. А вот хотеть и делать
это разные вещи. Сужу по себе я не собираюсь и не хочу изменять любимому, но это не значит что я не могу смотреть на других и домыслить чем мы могли бы занятся.
Это нормально, так и должно быть !
Если бы верность была характерна для человека о ней бы сказок не рассказывали. А 30 лет замужем и ни направо ни налево - это бывает. Во-первых семья, дом, дети забирают много сил. Во-вторых если женщина себя поставила порядочной матерью семейства, то поползновения на ее честь будут довольно вялыми.
Ольга Евдокимова
А не сдается та крепость,которую никто не штурмует.
Ну если в Бога не верите, хотя, конечно, очень жаль. То по мимо этого есть еще и совесть, воспитание в конце концов, да и любите вероятно Вы своего мужа, что ж тут нездорового?
В принципе женщине это не свойственно.
Хотя если брать зарождение человечества тут творилось черте что.
Я согласен с Вами что от пример не совсем здоровый.
Женщина подспудно стремится нравится как можно большему количеству мужчин.
Мужчина стремится заполучить большее количество красивых женщин.
Это природа, кто как не говорил.
рано или поздно мысли о связи с другим человеком появляются у всех, у многих появляется и сама связь... верность весьма призрачное явление. Не верю тем, кто говорит: "уж 30 лет как ни на кого, кроме мужа смотреть не могу" - это лишь слова...
Ну, значит, я НЕ здорова. Я замужем 4 года, вместе 4,5 года (второй брак) . Не могу и не хочу смотреть на других мужчин, и не считаю это отклонением. Даже не представляю себе, как могу позволить им дотронуться до меня. Уверена на 1000%, что до конца жизни буду любить своего мужа. Хотя он мне изменяет и душевно, и физически (просто кобель по жизни) . Вот такая петрушка.
А по поводу чистоты и грязи - это личное мнение каждого, и разводить споры на эту тему.... зачем?
Ирина Кожокина
Вами наверное больше никто не интересовался
Пятый год встречаемся и ни на кого смотреть не могу кроме как на него. Верность - это сохранность изначального отношения, изначальных чувств друг к другу, думаю что когда верность нарушают, то и отношения в паре меняются координально, нет той теплоты и любви что раньше. Нарушив эту верность, со временем появляется постоянное чувство познать что то еще, т. е изменить. Разумеется на других мужчин смотришь, но не как на мужчину, ни как на потенциального пратнера пусть даже просто для секса, смотришь, как то иначе.
Это лично моё мнение, вы вправе не согласится сним.
Ирина Кожокина
Вас еще не тревожили
Верность кому то, это нормально! Я вот верен своей девушке полностью! Можно даже сказать что не на столько верен ей, как верен себе. Для меня лично это очень важно! Я сказал себе что буду верен, и я этим горжусь. Это ведь я так решил, а не кто то за меня...
Почему мужчины и верность понятия несовместимые
Источник: Психологический Навигатор27.01.2009
Мужчины не умеют хранить верность? Во всем виновата ДНК! К такому выводу пришли американские ученые, которые изучили 16 тысяч человек в 50 странах, и теперь ответственно утверждают: сильный пол генетически предрасположен к измене!
Статьи по теме
Любовь не умирает никогда
Что лучше: давняя любовь или новый роман?
Математики против секса на первом свидании
Любить.. . двоих
Почему любовь не вышла.. .
Уже довольно давно установлено, что мужчины, в силу разнообразных причин, как физиологических, так и психологических, больше склонны к промискуитету (беспорядочным половым связям) , чем женщины.
Но если раньше это рассматривалось как некая традиция, передающаяся из поколения в поколение, то теперь стало ясно - изменами наших мужчин командует ДНК, - соответственно, у мужской неверности - генетические причины.
На вопрос "сколько партнеров тебе хотелось бы иметь в следующем месяце? " мужчины в среднем дали ответ "1,87", в то время как женщины ответили "0,78". Вопрос, "расширенный" до десяти лет, дал следующие результаты: мужчины в среднем надеялись на 5,95 партнерш по сексу, а женщины лишь на 2,17.
Фотогалерея
Статьи по теме
Любовь не умирает никогда
Любить.. . двоих
Почему любовь не вышла.. .
Фотогалерея
Для человека это должно быть нормой. Хотя сейчас это скорее исключение, а жаль.
Знакомства.. . Встречи.. . Секс.. . А что потом?
Потом.. . Вы возвращаетесь в свой дом.. .
Невинное лицо.. . Пакет с едой.
И мило шепчете "единственной" - Я ТВОЙ!
Она же Вам и ужин, и постель,
И нежное "ждала я целый день",
И тапочки с газетой, и футбол,
И всяко-разно мечет Вам на стол.. .
Щебечет что-то.. .
Вдруг, звонок простой, Вам СМС пришел.
И Вы, босой, Идете на балкон и там в тиши
Читаете о том, как хороши Сегодня были Вы - прям обалдеть! ,
Как было СУПЕР! Столько "раз" успеть
За малое количество минут... .
За время то, пока Вас дома ждут!
И все бы хорошо.. . Но.... Ё-ма-Ё!!!
В руках то телефон.... не ВАШ!!.. ЕЁ....
Невинное лицо.. . Пакет с едой.
И мило шепчете "единственной" - Я ТВОЙ!
Она же Вам и ужин, и постель,
И нежное "ждала я целый день",
И тапочки с газетой, и футбол,
И всяко-разно мечет Вам на стол.. .
Щебечет что-то.. .
Вдруг, звонок простой, Вам СМС пришел.
Как было СУПЕР! Столько "раз" успеть
За малое количество минут... .
За время то, пока Вас дома ждут!
И все бы хорошо.. . Но.... Ё-ма-Ё!!!
На вопрос сотрудницы: " У тебя нет любовника, а это достоинство или недостаток"- я была замешательстве, для кого что ценно.
Мы животные, в брюках и носках, но животные... и от того временами забываем что уже давно вышли из кустов
знаете- мы с мужем 12 лет вместе у нас двое детей. смотрю я на других мужчин-вроде и при фигуре и при мордашке смазливой и поболтать есть о чем и сексом занятсья не против{он} а НЕ МОЕ и я считаю-это не отклонения от нормы а абсолютная совместимость партнеров [я имею в виду меня и мужа] мне мой котяра не надоест ни когда [очень надеюсь на это]
для мужчины это не нормально. Потому что в мужчине заложен инстинкт размножения и завоевания. Нормальный мужчина всегда будет изменять.
А вот женщина по своей природе моногамна. Вот для нее измена это уже черта современности
Елена Хатько
а вас не смущает тот факт что помио инстинктов существует разум, а он как известно сильнее инстинкта. И нормы морали и нравственности? к тому же не забывайте про редкость-однолюбов,по вашей логике они отклонения от нормы( я все о мужчинах)?
Это скорее отклонение от нормы!