Свадьба, венчание, брак

Если после свадьбы было Венчание, а в дальнейшем развелись, насколько это аморально или норма жизни?

любой развод- это не правильно, все что не правильно, не может быть нормой жизни.
Дарья Красильник
Лучший ответ
эти венчанные ни молитв не знают, ни креститься не умеют. А если и умеют, то одной и той же рукой и крестятся, и "фак ю" показывают. только выпендреж. "Ах, боже мой, наш брак благословлен на небесах! Ну, таперича можно расслабиться. Боженька нас застрахует! "
почитайте местные вопросы и ответы. и женились, и венчались по всем правилам, а через 2-3 года прямо тут же задают вопросы "мы венчались, теперь разводимся. Чё делать нада? "
Еще не так уж давно Загс считался - аморально, а венчание - морально. Сейчас уже нормально относиться к загсу и венчанию одинаково потребительски, уже и к детям потребительское отношение нарастает, и к своей и чужой сексуальности. И скоро, думаю, просто никто толком не будет знать, что означает это забытое слово аморально. Все так быстро, блин меняется...
Assem Dukeyeva
ни то и ни другое
это глупость!!! !
или необдуманно венчались, или необдуманно развелись
Это полностью аморально.
это аморально, но многие делают это нормой жизни. К сожалению, потому как счастливых, увы, больше не стало.
Венчание - очень серьёзный поступок, к которому надо подходить ответственно, а не по тому, что такая традиция, или для понта и пафоса. Если не уверенны, то не стоит.
Ксюнечка ***
не надо было венчаться, надо проверять свои отношения перед таким обрядом, хотя при сейчашней жизни это просто красивое действие, не больше. к счастью не для всех
Татьяна Русс
это конечно аморально. так как венчание представляет собой одно из таинств церкви. венчание по сути церковный брак. и тут есть особенность. Загс может развести, а церковь не может венчание признать ен действительным.
Tanya Tapero(Шклярук)
вообще развод - это что-то неправильное, а сейчас встречается все чаще.. . перед тем как венчатся надо хорошо думать, не дай Бог такое.. .
для мира это нормально
но для Бога это противозаконно... все последующие браки - прелюбодеяние... Бог никогда не разорвет союз на небе, т. е. венчание
но жить даше можно, это не конец же, с кем не случается, разные причины развода бывают...
никто не знает, как сложится дальнейшая жизнь, но все же нормой жизни это быть не должно, на то это и брак перед Богом...
всякое в жизни бывает
О А
это и не аморально и не норма, просто надо в той же церкви развенчаться, Бог дает только второй шанс, если с первого не получилось. Если второй раз женитесь не развенчавшись, 100% расстанетесь, я свидетель такого брака
Alina Muntean
вообще это аморально
но сейчас это норма жизни
Даша Вагина
Венчание-дело серьёзное! Но лучше развенчаться!!!
Есть достаточно много причин по которым венчаный брак разрешается расторгнуть, например: аборт жены без желания супруги, или настаивание на аборте со стороны мужа, муж (жена) создал другую семью, муж принуждал жену к садомскому греху и др. В этом случае не виновная сторона считается свободной от уз брака и не несет ответственности за распад брака. Кстати, аборт по обоюдному согласию автоматически лишает брак благодати венчания (Как и прочие грехи не допустимые в браке, например, извращенные половые акты)
Татьян_ Ка
Не аморально.... просто перед Богом у вас уже есть муж и второго просто быть не может.... так что ваш адрес теперь один - ЗАГС....
Нужно ехать в ту церквь, где венчались, чтобы развенчали. Так как с новым человеком нормально жить не сможете.
Если вы видели хотя бы одного не грешного священника. Жизнь дается один раз и ее нужно прожить, а не мучатся. Киевская Русь, Греки, Римлянин и многие великие империи распались именно после крещения. Аморально жить с человеком с которым не можешь жить.