Свадьба, венчание, брак
почему так происходит- мужчина жил в одной семье и там все делала жена, он даже садясь за стол требовал ложку- самому
взять в лом было, потом развелся и завел новую семью и теперь сам и ложку берет и обед готовит и мусор сам выносит и счастлив То есть дело не в мужчине, а в женщине рядом с ним или как ?
Первая жена его на столько любила, что делала все сама, чтоб его не тревожить. Изначально ему это нравилось. На все готовое. Потом перешло в обыденное. Потом в "надоело безделие", потом от безделия пошел гулять. а там весело. там дама подключала к каким то делам (гвоздь забить, порог поправить... ) и похвалила раз, второй. Похвала знаете как на мужчин действует? У них повышается самооценка. Они чувствуют себя нужным. Вот вам и пример.
Татьяна ...
совершенно верно.Со второй женой он почувствовал себя мужчиной,стал кому то нужным именно как мужчина,от которого есть в доме польза.А когда чувствуешь себя не предметом интерьера,а человеком,хочется и обед приготовить,и по хозяйству помочь.
Учёл свои прошлые ошибки рядом с женщиной, которая ему больше подходит.
А кто больше любит на том возят все
Отношения ДВОЕ строят. Нельзя сказать, что кто то прав, кто то не прав. Оба хороши.
Да, жена себя так поставила, вот и.. . И потом: возможно, ту жену он не любил, а эту любит.
Именно так. Ради одной женщины он готов "в лепёшку" расшибиться, а ради другой- и пальцем не пошевелит.. . Но бывает и по-другому: женщина умеет "застроить" мужчинку, так на него "насядет", что он всё сделает.. . Жизнь, как говорится, МНОГОЛИКА и МНОГОГРАННА.
дело в том, любит он женщину или НЕ любит
И больше ничего....
Ну да... всегда так.... А как муж может быть полноценным мужчиной, если жена превратила его в музейный экземпляр???? Пылинки с него сдувает??? Сама за все хватается, а если он, что то пытается сделать еще и орет, что все не так? Ну потом лет через 5-10 до неё доходит, что одной на себе все тянуть сложно и она начинает его пилить, какой он безрукий... .
Ха-ха, чтоб такой лентяй и сам развелся. Выгнала его первая жена. Наверное поумнел.
Ольга Мишина
сам развелся, жена долго не отпускала
Видать в той семье он позволял себя любить, а в этой сам любит. Ларошфуко не дурак был.
К сожалению мы, женщины, это слишком поздно понимаем. Мой *опу не поднимет, даже умирая с голоду, а что бы найти холодильник в нашей "огромной" кухне ему навигатор нужен.
Наталья Яшкина
Как знакомо...
сумела его вторая жена нам место поставить, а первой никто не виноват, что она ему памперсы меняла
100% все что происходит в семье зависит только от женщины. Как негатив, так и позитив. Куча историй когда женщина буквально подбирала на улице никому нежного мужичка и вместе они потом жили в полном понимании и благополучии. Это не значит что женщина не требовательна к мужчине, просто действительно ВСЕ от женщин зависит. Потому что при некоторых женщинах НЕ пить просто не возможно, а некоторые женщины реально не могут жить если им не устроить порку. Кто то из женщин не дает проявится своему мужу как мужчине, считая его недалеким и самоутверждаясь за счет мужчины. Кто то просто берет на себя всю ответственность. Но в любом случае повторяюсь, женщина это то, на чем держится ВСЕ.
Бытие определяет сознание.. . Достанется жена-лодырь, придется самому за ложкой вставать.. . или к мамке возвращаться...
Женщина - это лучший друг человека. После собаки.
Многие люди, повторно вступая в брак, многого стараются не делать, что было в первом браке, те стараются не повторять старых ошибок. повторный брак -это не первый, тут не повыпендриваешься!
Если человек умный, он не будет наступать дважды на одни и те же грабли, во всяком случае будет искать компромиссы, а не рубить с плеча. На примере моих знакомых скажу. У моей подруги свекр в первом браке просто убивал свою жену, те подругину свекровь. Они разошлись. Он женился повторно, и вторую жену даже пальцем не трону., хотя она тоже была не подарок. но есть и дураки, которые хоть 10 раз будут жениться, а продолжать и пить, и бить, и гулять. Таких только могила исправит, хоть ему золотая, хоть бриллиантовая жена попадется.
потому что мужчина а мужчины всегда ведут себя так там где перед ними на цыпочках они короли а там где они не нужны они бегают
Жена так себя поставила