Свадьба, венчание, брак

Почему даже сильные мужчины боятся жен?

Несколько раз видела, как жены били мужей, но чаще наблюдала следующую сцену - женщина отчитывает супруга или кричит на него, а он, опустив голову, стоит перед ней словно провинившийся школьник. Причем так ведут себя не только хлюпики, но и мужчины весьма внушительного телосложения, а порой даже атлеты.
Скажите пожалуйста, почему мужчины боятся жен и любовниц и вообще позволяют им кричать на себя? Ведь женщина обычно слабее мужчины и никак не может физически ему навредить (если что, он с легкостью победит ее в схватке), а с учетом того, что как правило она не работает и является "домохозяйкой" (т. е. купленной вещью) вообще не должна иметь права голоса. Лично я никогда бы не стала бранить того, кто содержит меня, а если бы работала и сама, то, во всяком случае, спокойно бы решила спорный вопрос, не оскорбляя своего МЧ криком. Но почти все женщины кричат на своих мужчин, а те терпят подобное обращение. Почему?
Таким дурам и везет на настоящих мужчин. Я вообще, воспринимаю дерущуюся женщину, как мужика. Мне слава Богу повезло, что родилась женщиной, а то бы дала сдачи. Терпение и выдержка у сильных мужиков большая-респект таким. Держатся наверное, за детей, а не за юбку. Вырастит деток и убежит от такой.
Виктория Лебидь
Лучший ответ
Мужья боятся не жен, а боятся испортить отношения.
Дура проорётся и успокоится)
Все очень просто, но не для каждого в жизни понятно. Потому что они Любят, поэтому и позволяют иногда женам помыкать собою и выпускать пар. В этом ничего нет плохого, потому что все понимают что это лишь ИГРА.
Мы все боимся тех, кто видел нас слабыми.
Да потомушто жены дерутся сволочи, а их лупить несподручно. Ну куда там бить? В сиськи попадешь - будет рак, в морду дашь - станет страшная. А между ног вообще бесполезно, там пусто.
High Hopes
потому что самки гомосапиенса хищные стервы. как не бояться таких?
Настя Настя
значит чувствуют свою вину в чем то
Маша Зиновьева
Это как наказывать свою же правую руку за то, что она болит.
Светлана ***
Это не мужики
Жанна Мелкумян
Почему даже сильные мужчины боятся жен?
Видимо их жены каратистки и гении Чучхе!
Алина Таранова
потому что мужик боится навредить семейному благополучию
девочка ты не знаешь что мужик как и жнщина наследует от папы с мамой или валевой или квашнёвый характер и дело не в письке а кто сам чел
Может мужик просто понимает, что накосячил или что неправ. Женщина есть женщина, эмоциональный фон её не такой как у мужика, все женатые это знают, она и поистерить может. Но прилюдно, конечно, это фейл. Думаю инфантилизм у таких мужчин, кто позволяет на людях своей женщине себя отчитывать. Это не страх. А дома все ссорятся и это нормально. Мудр тот мужчина, который не реагирует на истерики жены жестко. В какой-то степени, то, что она истерит, и его вина, ведь он - супруг, ответственнен за её эмоциональное комфортное состояние. Но тут и еще надо смотреть, конечно, что там зажена..
А про себя вы говорите в сослагательном наклонении, с частицей БЫ, вот когда БЫ исчезнет, тогда можно и рассуждать на сию тематику, а пока нет своего опыта, это все из пустого в порожнее..
потому что у мужика есть воспитание, а у бабы нет, бабам издавна все разрешалось ведь слабый пол же, а мужику приходится тяжело в России, наверное потому и дохнут раньше женщин мужики.
Александра Рачинская возьми книгу домострой муж глава жены ослушалось мог избить и отец жны не мог заступиться муж мог в кабалу жену сдать он её голова но ревалюцыя дала и бабе права почитай-книгу домострой и не завидуй -
поживи лет 5 в браке нарожай от брутала своего детей и терпи его молча