Свадьба, венчание, брак

Почему, мужчины бояться отношений с сильными, уверенными в себе, самодостаточными женщинами??? (не все) или я ошибаюсь??

Да, есть мужчины, которые считают, что "жена должна быть глупая, невысокая, толстая и с квадратной головой, чтобы никто не позарился на неё, и кружку пива было куда поставить". Бог им судья! Я лично не понимаю, как можно жить с "тормозом", никакие борщи и пирожки не компенсируют нормальных взаимоотношений между мужем и сильной, уверенной в себе, самодостаточной женой. Однако, здесь нельзя путать "сильных, уверенных в себе, самодостаточных женщин" с женщинами, во всём берущим пример со своих матерей, всю жизнь державших их отцов под "каблуком". Вот с "последними" точно не жил бы вместе!
Saniya Kenesova
Лучший ответ
придется включаться в игру по доказыванию, у кого круче половые органы.
жалко тратить время на эти глупости... и дур тоже.
истина посередине...
Потому что та будет из него веревки вить. А мужики этого не любят!
Наталия Юркина
МУЖЧИНЫ не боятся!...
хм.. . вы не правы :)
Мария Майорова
Боятся оказаться на втором плане. Боятся быть незаметными. . слабыми в глазах женщины ..Интуитивно такой мужчина будет искать более слабое существо. . Да и вообще. . чем мы беспомощней кажемся, тем увереннее чувствует себя мужчина рядом
Как известно - сила женщины в её слабости!
Умная женщина умеет дать понять мужчине что он сильный, а она нет:))
Vip Talas Aidana Jumabekova
Я не думаю, что вы ошибаетесь. Не способные чего-то добиться в жизни мужчины, наверное, знают, что в "отношенияx" с успешной женщиной они будут выглядеть бледновато. Если мужчина -сильный, уверенный в себе, самодостаточный, он не будет бояться подобную женщину. Мы живём в современном обществе, время рабынек прошло. Зачем "косить" под дурочку? Будте такой, какая вы есть и найдёте подобного преуспевающего мужчину. Мне не нравится, когда мой мужчина "главенствует" на до мной, но и я имею достаточно уважения к нему, чтобы не ущемлять его мужского "Я " и я думаю, что у нас получается гармония.
Firuza Yusupova
По качену!
Потому что таковыми должны быть мужчины, а не женщины. Сильные, уверенные, самодостаточные мужчины никого не боятся..
Отношений с сильными, самодостаточными и уверенными себе женщинами бояться слабые и неуверенные в себе мужчины.. . а сильным-то чего бояться?
опять же. . есть приспособленцы. которые таких вот сильных и самодостаточных женщин используют в своих корыстных целях)))
да ничего они не боятся, это просто штамп) главное, с силой и самодостаточностью не перегнуть палку, а то ведь и правда все мужчины разбегутся))
Кто-то боится, кто-то не боится.. .

Просто любая самая отъявленная сучка остаётся сучкой только до тех пор пока не встретит мужчину который сделает её слабой кисой
Мужчина в отношениях с женщиной хочет главенствовать. А если женщина сильнее его, он подсознательно будет ее избегать. Поэтому нам, женщинам, надо быть хитрее. Помните? Что Маркс ценил в женщине? Слабость. Будем для любимыз мужчин слабыми, требующими защиты и покровительства. А силу можно проявить с мужчинами, к которым ты равнодушна. Или на работе (науке, искусстве и т. д.) . Но любимого надо беречь, поддаваться ему, подыгрывать, ведь он так хочет тебя защитить от всяких невзгод сделать тебя счастливой.
Да потому-что трусы!! ! Им нужны слабые бедные овечки над которыми можно властвовать.
Ответ - в самом вопросе: самодостаточная.... значит, ей все лишние, кроме нее самой, и самообман, и притворство, формальные попытки любить и быть семьей - все обречено на крах, пока женщина чувствует или позиционирует себя самодостаточной. Кому хочется засыпать и просыпаться на айсберге?!!
Виктория Угрюмова Вы наверно меня не поняли, я говорила о самодостаточости в деньгах, а сильная жншина не вегда айсберг, может и наоборот...